Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Как я стала мамой

Как я стала мамой

Страницы: 1
Как я стала мамой, Как я стала мамой
 
Все началось 15 лет назад в Тикси, где и живу по сей день, когда мне стукнуло 19, и я четко решила - пора замуж! Не то, чтобы очень хотелось. Но меня достаточно достало семейство моих родителей, которое четко знало, что для меня хорошо (подъем в 8 часов утра, завтраки-ужины вовремя, отбой не позже 10 вечера, тихая музыка, минимум общения и т.п.) и что плохо (дискотеки, сигареты, друзья в бесчисленном множестве, пьянки-гулянки до утра и т.п.). Кроме того, меня одномоментно позвали замуж сразу семь (!) воздыхателей. Вот тогда-то я и решила - пора выбирать (когда еще такой выбор предвидится?). Так как, очевидно, для семейной жизни я на тот момент еще не созрела, а все мальчики для меня были очень одинаково милы, я решила выбирать с умом. Мой избранник был на 13 лет старше меня (значит, все серьезно), я у него была третья жена (значит, все обдумал), детей у него не было ни в одном из браков (значит, будет любить только моих, хотя вот именно здесь бы призадуматься), а еще у него были деньги, машина, дача, трехкомнатная квартира в Алма-Ате (совсем не плохо для начала моего жизненного пути), он имел не противную внешность и сносный характер. А еще он мне сказал: "Если родишь мне ребенка, я тебя по жизни на руках пронесу!". Выбор сделан, я помахала ручкой всем своим веселым приятелям и любящим родителям, и смело шагнула в новую счастливую обеспеченную жизнь. Свадьба со всеми приготовлениями, увольнение с работы, упаковка вещей и отъезд уместились в 10 совершенно сумасшедших дней.

В Алма-Ату мы поехали не сразу, мы предприняли так называемое "свадебное путешествие" в Москву. Здесь мы прожили вдвоем два месяца на квартире у друзей, была обширная культурная программа с посещением театров, музеев с поездками по Золотому кольцу, новогодние праздники. Все было очень здорово, но мне показалось, что во всем этом что-то не так. Мой муж не спешил сообщить своим родителям обо мне и о нашем скором совместном приезде.

Когда меня стало безумно тошнить в легковых автомобилях (общественный транспорт я переносила отлично) и я стала не переносить запах табачного дыма, мы поняли, что это то самое, ради чего все и затевалось - я беременна, у нас будет маленький! Мы сразу решили, что это девочка и зовут ее Любочка. Тогда мой муж сообщил: "Нам пора в Алма-Ату". И мы полетели. Нас встретили очень радушно в аэропорту, рассматривали и ощупывали меня, и от корки до корки изучили мой паспорт (новая фамилия, наличие печатей о браке и прописке).
Потом началось что-то совсем непонятное. В обещанной квартире жили родители, а нам была выделена комната размером со встроенный шкаф, в квартире был затеян грандиозный ремонт силами семьи, на даче выращивались овощи и фрукты на продажу, а есть можно было лишь то, что на базаре продать не сумели. Меня очень активно привлекли к участию в ремонте, поручили ответственный участок - покраску батарей, краской, которая очень быстро сохнет, а от того очень сильно воняет. Я могла существовать только на расстоянии двух прыжков до унитаза. Токсикоз просто убивал меня, но выйти на улицу и глотнуть свежего воздуха было проблемно, по причине того, что тогда до унитаза получалось более двух прыжков.

В таком состоянии я наткнулась на огромное количество таблеток, пожираемых моим мужем, их вид, цены и аннотации говорили о том, что это сильнодействующие суперпрепараты, которыми лечат инфекции, в том числе и венерические. Мой муж ответил, что ему это все прописал врач. Вот тогда я первый раз открыла рот и потребовала встречи с этим врачом, так как мне непонятно, каким образом его заболевание и прием этих лекарств отразится на моем будущем ребенке. Когда он привез меня к своему врачу, я напрочь забыла о своем токсикозе и недержании мочи. Когда я увидела на здании табличку "НИИ кожных и венерических заболеваний", у меня заболело все одновременно, отнялись ноги, и началась истерика. Так как никаких кожных заболеваний у моего мужа замечено не было. Но до врача я все-таки дошла. Старенький добрый казах в белом халате очень меня успокаивал: "Все будет хорошо, только ваша любовь и терпение помогут пережить и победить все трудности и болезни". Наверное, это было то, что я должна была услышать, мне стало легче. Я поняла, наконец, что вся радужно-благополучная картинка моей семейной жизни, нарисованная мною, рассыпалась в прах. У меня очень больной муж, материальные блага оккупированы его родителями, которые говорят: "Вот когда умрем, все вам достанется". У меня нет ничего, кроме моего будущего ребенка. А поэтому нужно набраться сил и терпения и жить ради моей Любочки.
 
Вот и у меня появилось время написать свой рассказ.
27 февраля у меня начало тянуть живот. Засекала промежутки времени между тем как напрягался живот 10-12 минут. Позвонила своему врачу с ЖК, она сказала будут чаще вызывай скорую. К вечеру промежутки уменьшились 5-7 минут. Муж у меня тот еще паникер, так что вызвали скорую и поехала, как я тогда думала за сыночком. Приехали в РД там меня встретила акушерка завела карточку, все записала, замерила, взвесила и отправили меня на лифте на 4-й этаж в родовое отделение. Встретил меня врач, в эту смену работал мужчина . Посмотрел меня на кресле и говорит: что-то я не пойму у тебя наверно это предвестники, ну давай подождем и посмотрим что будет дальше. Положили меня в предродовую палату (у каждой отдельная, она же является родовой палатой, если ты сама без кресла на кровати родишь). Там я пролежала до 8.00 и у меня все закончилось. Пришла новая смена и меня решили перевести в отделение патологии. Я согласилась, так как мне сказали, что из того отделения меня могут отпустить домой, а из родового не имеют права. Итак перевели меня в патологию и домой тоже не отпустили, потому что срок уже подходил. Так я пролежала там 5-ть дней и мне ничего не делали, просто спала, ела и гуляла по коридорам. 4-го марта к нам пришла на очередной обход врач и сказала, что пересчитала мой срок, и поставила ПДР на 10-15 марта.(Но по моим подсчетам и врача в ЖК 5-го ровно 40 недель). И тогда я решила дальше не лежать в этом отделении, а написала отказную и уехала домой. За выпиской мне сказали приехать на следующий день. Приехала домой думала высплюсь наконец и вымоюсь по-человечески. Помылась, поели, посмотрели ТВ и легли спать  . В 2.00 ночи я проснулась сходила в туалет и снова легла спать, через 5-ть минут у меня начали отходить воды и сразу начались схватки (теперь то я их ни счем не перепутаю  ), разбудила мужа, а он ничего сначала не понял. Потом вызвали скорую (я думала рожу пока доеду на этой скорой  ). Приехала снова в РД, снова завели карточку( 2-е штуки, так как одну она испортила, а мне было уже тяжко, а она еще так медленно все делала  ), снова все замерили, записали, подняли в родовое отделение в 4.00 утра………... И снова меня встретил тот же врач, посмеялся и говорит : а я всю ночь тебе выписку печатал, сейчас то точно рожать приехала?  Посмотрели - открытие 1,5 пальца. Отвели меня в родовую палату, переодели в больничную одежду. Схватки были через 2-е минуты. Все схватки (с 4.00 до 14.30) я провела на ногах, мне кажется это терпимо. Рожало нас в этот день 15 девчонок, так что обстановка была та еще, акушерка бегала от меня еще в другие палаты. Ходила я ходила по палате, зашел врач, спросил через сколько схватки, я ему говорю, что уже даже и не знаю, он посмотрел и говорит: да ты рожаешь, уложили меня на кровать и давай мы вместе с акушеркой тужиться. Они еще посмеялись с врачом: вот какая, ни звука, ни писка, не то-что некоторые кричат, всех перепугали. И вот показалась головка, врач предложил идти на кресло, говорит: пока дойдет головка опуститься ниже, дошла, залезла на кресло и вот тут-то из меня все-таки вырвался долгожданный врачами крик  , и родился наш Егорка 5-го марта в 15.30, 3470 гр, 52 см. И сразу стало так легко. Столько счастья в этот момент. Как вышел послед я и не помню, мне у же было не до этого, главное мой сынок был со мной. Какое же это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1