Как правильно выбрать корректирующее белье для живота и талии
Самым быстрым способом подтяжки силуэта и придания...
Самым быстрым способом подтяжки силуэта и придания...
Читать дальше
Невероятное Видео Родов!! кого же родила девушка!!!??
Как проходят роды: Фото и видео родов в живую. Как...
Как проходят роды: Фото и видео родов в живую. Как...
Читать дальше
Онлайн калькуляторы беременности
Создать график БТ
26.08.2019 12:34:22
Графики базальной температуры примеры расшифровка обсуждение Участников: 285 |
|
22.08.2019 15:18:51
Вкусняшки рецепты в домашних условиях Участников: 75 |
|
05.08.2019 12:15:56
Послеродовый период. Восстановление после родов Участников: 52 |
|
28.06.2019 20:02:37
Здоровье беременной женщины Участников: 253 |
|
21.06.2019 12:42:17
Творчество детей: рисунки, поделки своими руками Участников: 2 |
Все группы
Чего стоит опасаться первые месяцы беременности
Сегодня, многих женщин часто беспокоит единственный вопрос – чего надо остерегат...
Беременность - не болезнь
Вы должны понимать, что беременность- это абсолютно нормальный физиологический п...
Подушка для беременных своими руками
Расскажу я вам о моей спасительнице – подушечке. Видели, в аптеках продают подуш...
Рассказы о родах - Как я рожала
Ну вот, выбралось времечко пока моя доча спит.ПДР у меня бала на 21 июня. Сидела я вечером 13 июня и не думала даже ни о чем. Признаков отхождения пробки не было, прослабления стула тоже.Было очень жарко, пшикала себя термальной водичкой, доча колбасилась в животе. Я с ней разговаривала, сочувствовала что ей тоже наверно душно, рассказывала как я ее люблю и как мы с ней будем хорошо жить. Она видать наслушалась и решила пойти проверить:)
Ночью во сне в районе 2-30 почувствовала первые схватки, засекла, были непродолжительные, с интеревалом 20 минут. Говорю, доча давай до утра не торопись, часов до 8, чтоб в роддоме смена врачей свежая была:) И дальше преспокойно легла спать. Сквозь сон я конечно чувствовала, что схватки усиливаются и учащаются, но с моим болевым порогом мне было по хрену.
РОвно в 8 просыпаюсь от того, что отходят воды, вместе с пробкой и с прослаблением стула:)
Ну все, говорю, теперь везите меня в роддом:) И быстренько в душ.
В роддом приехали около 8-30, пока оформлялась, уже стала чувствовать схватки посильнее, но как ученая на курсах дышала изо всех сил и было тоже не очень больно. Раскрытие было около 5 см.
Пока была на клизме, схватки еще усилились, но благо там душ, спасалась душем на поясницу и дыханием.
Потом бодренько так пришла в 10 часов в предродовую. Меня правда положили. присоединили аппарат для измерения сердцебиения. Велели засекать сколько схваток будет за полчаса.
А у меня уже оказывается почти полное раскрытие. минут 15 я еще терпела боль. дышала и скажем так стонала. Перерыва между схватками практически уже не было, только пик одной и сразу наступает другая. тут у меня уже сил сдерживать голос не было, стала я уже так покрикивать:))) звуком "а" во всю силу легких:)) Говорю акушерке ( после курсов то грамотная), вы знаете у меня уже переходная фаза, меня уже кажется тужит, мне как сдерживаться или нет? Она, не может быть, только поступила. первые роды, тебе раскрываться и раскрываться. Минут через 10 я говорю, перерыва между схватками нет и мне кажется что уже голова лезет:)) Ну тут она все же сходила за врачом. Врач посмотрела, полное раскрытие, пора на стол.
У меня во время беременности была угроза выкидыша из-за короткой шейки матки, ИЦН, носила пессарий. Вот моя шейка поэтому дораскрывалась очень быстро. Перешла на стол, и как положено за 3 потуги родила в 11-15.
Причем мне казалось, что я голову еще вытужить не могу, а тут уж дочка вылезла. Было однократное обвитие. Поставили 8\9 по Апгар. Дочку обработали на столе. я лежала и смотрела на это со слезами радости. Как плаценту родила, даже и не почувствовала. Разрывов внутренних нет, внешне сделали 1 маленький разрез. Потом дочу запеленали и приложили к груди, примерно минут на 20.
Что могу сказать о роддоме. Да здание старое, удобства на этаже. душ не работает. Лежала на 2 этаже. Есть платы на 2 человека, на 3, на 4, на 5 и на 6. Почти во всех раковина и холодильник. У меня была 6 палата, без раковины. Я раньше думала, как это я буду в таких условиях после родов лежать. И как то 5 дней пролетело, не успела я из-за этого особо и пострадать-то. Огромных очередей в туалеты,как на некоторых сайтах писали не наблюдала. Очень приветливый и вежливый персонал. Трусы и прокладки выдают. Педиатр каждый день подробно про деток рассказывала, медсестры соседкам по палате помогали расцедится. Еда тоже приличная, конечно передачи еще приносили, но если некому, то с голоду там не умрешь, еще и добавки предлагают.
Деток приносят на кормление 6 раз в день, оставляют на 45 минут. выписали без опрелостей.
Реклама
|
|
Мой малыш появился на свет в роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова. Туда я первый раз приехала на 30 неделе, по предварительной записи по телефону +7 (495) 709-01-10 и потом уже в назначенную доктором дату на сами роды. Во время родов мне сделали анестезию, у них кстати, есть все виды, поэтому подбирается индивидуально по случаю.
|