Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Как предотвратить растяжки во время беременности в домашних условиях? отзывы

Как предотвратить растяжки во время беременности в домашних условиях? отзывы

Страницы: 1 2 След.
Как предотвратить растяжки во время беременности в домашних условиях? отзывы, Как предотвратить растяжки? Растяжки при беременности
 
Нужно ли втирать крема для тела (и какие) в проблемные места, чтоб после родов не было расстяжек?
 
Я орифлеймовский втирала, не знаю- он или не он помог, но пока ТТТ, растяжек нет  
 
Не верю ни в какие чудо средства! Будут растяжки или нет -  индивидуальная особенность вашего организма, кожи, генетика, наследственность - как больше нравится!
За свои три беременности я растягивалась до необъятных размеров,  набирала больше 30 кг. , не пользовалась ничем - никаких растяжек!
В то время, как моя подруга поправилась всего на 7 кг!, втирала в себя разные новомодные масла - живот в растяжках!
Так что - пустая трата денег!  А ведь эти крема обычно не дешевые.  
 
да с растяжками по ходу правда все индивидуально
я мазалась просто детскими кремами постоянно и ни одной растяжки на животе)
а так я вес практически не набирала лишний (по мне и нескажеш что рожала))))
 
 
растяжки появятся или нет зависит все от элластичности кожи, конечно нужно ухаживать за кожей, втирать увлажняющие крема.
если уже и появили эти неприятные полосочки к сожалению они не осчезают без следно, хоть чем мажся  
 
Чтобы не било растяжек на животе я спала на боку, а живот свисает и делает растяжки, чтобы небыли подлаживала в бок подушку.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
А я читала, что во время беременности надо животик маслом растительным мазать...  что бы не было растяжек
 
я тоже думаю растяжки -генетическое предрасположение,у меня их не было и я ничего не втирала  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Вот еще совет какой :
Начиная с 4-5 месяцев беременности делаем массаж живота.
Захватываем кожную складку как при щипке, по возможности
глубже, держа ее между большим и остальными пальцами руки.
Затем, слегка сдвигая пальцы, делаем такое движение, словно
собираемся ими щелкнуть и выкручиваем кожу. Потом сильно
оттягиваем кожную складку кверху, чтобы, разжав пальцы,
услышать легкий хлопок (этакий "гусь с подкруткой"). В
результате получаем интенсивный приток крови в подкожный
соединительный слой и к мышцам живота, что сохраняет их
упругость и увеличивает эластичность кожи. Начиная массаж
мелкими щипками в области пупка, мы затем продвигаемся по
спирали, захватывая всю поверхность живота (можно захватить и
приводящие мышцы бедер). Делать ежедневно по 10-15 минут. Живот
и бедра припудриваем тальком перед массажем. Щипание ребенку не
вредит. "
 
Цитата
делаем массаж живота.
Жалко, что раньше этого совета не знала. Может бы избежала некоторых неровностей.
Страницы: 1 2 След.