1546 Угроза прерывания беременности (тонус матки, кровянистые выделения и т.д.)
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Угроза прерывания беременности (тонус матки, кровянистые выделения и т.д.)

Угроза прерывания беременности (тонус матки, кровянистые выделения и т.д.)

Страницы: 1
Угроза прерывания беременности (тонус матки, кровянистые выделения и т.д.), А вдруг ваш врач заподозрит угрозу прерывания этой беременности?
 
Вчера в ЖК потрогала гинеколог мне живот, говорит: А вы знаете, что у вас матка в тонусе и угроза? И стала как по учебнику выписывать уколы папаверин, аскорутин и Вибуркол свечи ... лежать, тяжелые предметы не поднимать. Мне кажется, что врачи иногда преувеличивают. Беру на себя ответственность, но хочется знать, до какой степени тонус терпимо и когда начинается реальная угроза, и как я могу это определить?
 
У меня был повышен тонус обе беременности с 12 недель и до конца. Я ничего не делала, не лечили, а когда была вторично беременна и врачам не говорила ничего. В очень плохие дни пила но-шпу, но не помогало .... И все отлично! Рожала прекрасно, матка затем сокращалась отлично, детки здоровые и пухленькие)))
 
Милые девочки! Если Вы прекрасно доносили беременность с тонусом, то не надо агитировать к этому других и говорить: "Нет в этом ничего страшного!" Тонус ОПАСЕН выкидышем и преждевременными родами. Не думаю, что кто-то будет вам потом благодарен, если прислушается к совету »не обращай внимания", и потеряет малыша.

Раз на раз не попадает, и риск в этом деле ни к чему!
 
У меня тоже был тонус, но на последних месяцах. Лежала. Ноги вверх на подушку. Еще раз кровать подняла в ногах, поставила бруски деревянные, муж с работы принес, он мебелью занимается. Меня больше мучила изжога, думала что с ума сойду
 
с тонусом тоже знакома. прописали мне вибуркол (10 дней) и дуфастон (до 12 недели). если сначала низом таки болело, то принимая  вибуркол я почувствовала значительное облегчение.
поддерживаю серьезное отношение к этому вопросу.  поэтому считаю, что лучше к врачу и бегом-то с собой  что то делать. мы же должны быть здоровы girl_pardon
 
Когда у меня бывает тонус то пью магне В6-10, а как уж очень сильный (когда я немного похожу дольше), то  свечи с папаверином и все ОК!
 
всем привет! у меня вопрос ... 4 дня назад у меня были темные выделения и страшно   болело, моя врач посоветовала некоторые лекарства все прошло но начались сильные сокращения матки. я переживаю. посоветуйте мне что-то (((((
 
а, забыла сказать я на 13 неделе
Страницы: 1