Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Введение первого прикорма, Начало прикорма грудничков

Введение первого прикорма, Начало прикорма грудничков

Страницы: 1 2 3 След.
Введение первого прикорма, Начало прикорма грудничков, О пользе материнского грудного молока сказано немало. Однако по мере роста ребенка становится необходимым начинать прикорм.
 
Собираюсь прикармливать сыночка. Много книг перечитала. Везде рекомендуют начинать прикорм с яблочного сока. Начинать с нескольких капелек и потихоньку увеличивать дозу.

Пошла на очередной осмотр в больницу. Спросила о прикорме. А врач мне посоветовала начинать не  с сока, а с яблочного пюре. Протушить яблочко в кастрюльке с небольшим количеством воды или на пару. Перетереть и пробовать давать.


Говорит, что такое яблоко меньше аллергенное, чем сок. Вот и думаю, что лучше- яблоко или сок.

Начала с яблока. Даю уже несколько дней. И действительно- кожа сына здорова. Аллергии нет. А сок мы попробуем позже.

А Вы что думаете по этому поводу?
 
Я тоже много читала по поводу первого прикорма… было это 2 года назад) Так вот, мое мнение таково: если ребенок не добирает в весе, то первым прикормом должны быть каши, если с весом все ОК, то овощи. А соки - это в самую последнюю очередь, т.к. они очень агресивны. Нашим первым прикормом был кабачок приготовленный в пароварке)))
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
А мы скоро уже и кабачок попробуем
 
Спасибо всем огромное. Я стараюсь. Хочется чтобы вам было интересно. И еще о многом хочется написать…
 
Вы очень правильно сделали! Начинать прикорм лучше с пюрешек, а не с соков. Объясню почему. Сок - это очень концентрированный продукт и тяжелый для детского организма. Представьте сколько кислоты в чайной ложке сока, а в пюре эта концентрация меньше.
 
Мы вот на днях попробовали пюре с тыквы. ОЧЕНЬ понравилось :) постоянно просит еще :)
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
а с какого возраста можно начинать пюрешки давать?
 
с 3х месяцев уже можно начинать.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
А с каких пюре лучше начинать прикорм в 3 месяца?
 
Я вообще не видела пюре с 3-х месяцев!
Страницы: 1 2 3 След.