Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса

Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса

Страницы: Пред. 1 2
Cмесь +для новорожденных какая лучше, недобор веса, Cмесь +для новорожденных какая лучше
 
редполагаю у взрослых другие средства разрядки должны быть, их тоже можно отнести к народным средствам, со времен Адама и Евы.... :-)
 
ребята ,можно и я встряну: что ж вы дите так мучаете, в таком возрасте ночные перерывы задумали...дитю есть надо давать ,когда оно хочет, а не когда вам удобно, и по требованию....нечего ждать 3 часа, чтоб покормить его, если оно голодное...о какой лактации может идти речь, если вы его недокармливаете, когда оно голодное...
а подержать столбиком не так уж и мучительно, оно ж малюсенькое, т.е. он...
не обижайтесь, но по-моему ,прежде чем вводить ИВ, надо просто почаще кормить... и тогда своя лактация наладится...
 
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Девочки, чего нам обижаться - спасибо за рекомендации, мы пробуем то, что нам настаятельно рекомендавали в роддоме (причем в одном из самых пристижных в городе, врач у нас - ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЯ - бывалая тётка)... Но понимая, что не всё так уж и хорошо складывается - начали искать ответы (советы) в инете, т.е. у ВАС - за что вам в очередной раз спасибо.
Кстате - показал жене как держать мелокого на руке (на пузике). Максу понравилось (начал даже дремать через минут 10ть процедуры). :-) Солдатиком держим - однако воздух так и не выходит.
А касательно кормления "по требованию" - так он чаще и не требует то. ВОТ.
Если что полезное - говорите, будем пробовать (обдумав конечно)!
 
Цитата
вот смотрю анатацию к Риабалу и вижу в побочных эффектах: "возможны ощущение сухости во рту, нарушение аккомодации, запор."

У любого лекарства есть побочные эфекты,но это не факт,что они обязательно будут,но и именно поэтому я против лишней химии и говорю про Риабал именно в крайнем случае и именно маме(хотя он есть и для деток в сиропе),но лучше всё же без лекарств...
Цитата
Что дальше? вот нам полтора месяца (почти) - какие дальше должны быть действия вменяемых родителей?
Что Вы имеете ввиду? Уход,воспитание,питание,посещение врачей?
, Описание столбика просто супер!
Цитата
А вечером я Сашу в травках купаю и туда сушеный корень валерианы добавляю

Тёплая водичка и отвары трав хорошо влияют на нервную систему и проявления колик,успокаивают.Но травы обязательно нужно чередовать,день валериана,день ромашка,день успокоительный сбор,череда и т.д. На некоторых деток ванна действует с точностью до наоборот,бодрид и деть после неё не спит (таких деток купают утром),но Вы уже наверняка знаете действие водички на своего ребёнка.
 Спасибо за дачу ссылки,с мнением твоим согласна.
 
 
Цитата
А касательно кормления "по требованию" - так он чаще и не требует то. ВОТ.

Это было с рождения или началось с введения смеси? Подозреваю,что второе...  
 
Цитата
А касательно кормления "по требованию" - так он чаще и не требует то. ВОТ.
Это было с рождения или началось с введения смеси? Подозреваю,что второе...


- именно с рождения, он до месяца был вообще золотым ребонком, хотя и ел по 30-50 мл в день - в то время, как уже должен был кушать по 90мл..... И ему хватало, как нам казалось... А вот газики нас начали больше мучать после втрого!  
 
Кстате, когда начинать давать витами Д, или его хватает в смесях?
 
Цитата
А если сейчас постараться давать грудь каждый час,отменив полностью смесь. При этом маме хорошо и часто кушать,много пить,побольше отдыхать,грудь держать в тепле и ввести обязательные ночные кормления,хотя бы каждые 2.5-3 часа. Если деть не тревожит недостаток молока,а больше беспокоит введение смеси (появление колик,проблемы со стулом),так может есть смысл наладить полноценное ГВ?

Кстате, когда начинать давать витами Д, или его хватает в смесях?

Даже 100% искусственничкам назначают вит Д в зимнее время. И Вам тоже уже есть смысл его давать,если нет проявлений начинающегося рахита,его назначают по 1 капле в день.  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: Пред. 1 2