Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Уменьшилось количество молока что делать

Уменьшилось количество молока что делать

Страницы: 1
Уменьшилось количество молока что делать
 
Вследствие госпитализации в больницу, ребенок (без 2 дней нам 5 месяцев) уменьшилось количество грудного молока в течение двух суток питался смесью. Когда я вернулась из больницы, у груди спокойно ведет себя до тех пор, пока молоко слегка бежит, а потом сердится и вигинаеться.Седня кормили смесью дважды (140 мл), но такое ощущение что молоко не прибывает с такой силой к груди как раньше !!! Что делать, чтобы не потерять молочко !!! Пожалуйста помогите
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
У меня уменьшилось количество грудного молока  после больницы, мне показалось, что молока совсем не осталось. Первое, это   успокоиться, потому что волнением   не поможешь и если к тому молоко было, то оно скорее всего за несколько дней восстановится. У меня такой процесс длился 3 дня. Мой постепенно отказываться от смеси- это легче сделать ночью, в то время как ребенок сонная и сосет долго, при этом ночные кормления отвечают за производство пролактина, который как раз и налаживает количество молока. Мамочке надо много есть (вспомнить новогодние праздники и приготовить кучу вкусностей, я вообще за вторым ребенком не соблюдала никакой диеты уже через неделю после рождения ила все, ограничила только явно не полезные продукты, а так потребляла все, что и раньше. Пить надо часто и желательно, что-то сладкое. Ну и конечно без полноценного сна дела не будет. с первым ребенком я пила разные чаи и использовала другие рецепты найдены в сети для увеличения молока, для меня они скорее плацебо-веришь то помогают, но это не панацея и результат как и от привычных рекомендиций- есть, пить, спать, не волноваться, много играть с  малым. Я этого стараюсь придерживаться и со вторым ребенком у меня молоко пропадало только раз-после больницы.
 
Для меня больница это стресс, разлука с ребенком, поэтому не удивительно, что после этого молока уменьшается, а дома в кругу семьи все должно наладиться
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
согласна чаще (долго - зависит от вашей особенности питания) прикладывать ночью, когда молочко продукции.
а еще лучше на несколько дней просто залечь в постель и заниматься исключительно! грудным кормлением. дела по дому перепоручит родным. а если нет такой возможности, то за два дня Армагеддона не будет . приготовьте у себя какие-то вкусности, чтобы не ходить, много теплого питье (например, в термосе), какое-то рукоделие, или кино, или книгу. игрушки для ребенка. и отдыхайте - питайтесь. если ребенок начинает бросать грудь можно предложить другую. и так по очереди. конечно это не очень хорошо (так малыш будет есть больше переднего молочка), но так должно больше появиться молока вообще.
и еще. то молока вы не чувствуете же не значит, что его не хватает чтобы наесться. вы следили за тем сколько раз ребенок писает? проверьте, чтобы точно знать масштабы вашей проблемы.
Удачи!
Страницы: 1