Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — В чем отличия и преимущества протоколов в ЭКО?

В чем отличия и преимущества протоколов в ЭКО?

Страницы: 1 2 След.
В чем отличия и преимущества протоколов в ЭКО?, В чем отличия и преимущества протоколов в ЭКО?
 
В чем отличия и преимущества протоколов в ЭКО?Пока все настолько призрачно понимаюд. Кто в курсе -подскажите.
 
Есть несколько видов протокола.Длинный протокол называется длинным, потому что обычно он начинается с 21-23 (реже со 2-3) дня менструального цикла, предшествующего стимуляции.
Введение препаратов агонистов гонадолиберина проводится ежедневно на протяжении не менее 10 дней или однократно, если используется депонированная форма. Действие препаратов направлено на подавление активности гипофиза. Со 2-5 дня менструального менструального цикла начинается непосредственно процесс стумуляции суперовуляции препаратами гонадотропинов. Эта схема считается «золотым стандартом» ЭКО.
 
Короткий протокол
При использовании этой схемы протокол стимуляции значительно укорачивается при сохранении выраженной и легко обратимой блокады гипофиза.
И Крио протокол
На современном этапе развития ЭКО выполнение этой программы в большинстве случаев сопровождается получением большого числа эмбрионов. Разумеется, в полость матки переносятся не все эмбрионы. Оставшиеся "неперенесенными" эмбрионы не уничтожаются, ведь неизвестно, наступит ли беременность в этой попытке ЭКО, кроме того, нельзя забывать, что беременности после ЭКО отличаются повышенным риском невынашивания.

Надеюсь про отличия все объяснила . А преимущества очевидны .В длинном самая большая гормональная атака на организм,но и больше шансов на позитивный результат. И риск гиперы
 
спасибо большое за ответ.И еще - а кто принимает решение,что поможеттолько ЭКО? Может ли это быть инициативой пары? Просто думаю,может лучше сразу ЭКО,чтоб наверняка?
 
если вы длительное время пытаетесь забеременеть и безрезультатно, то лучше сразу ЭКО!! :)
 
решение что поможет только ЭКО решает лечащий врач. Если есть шанс самостоятельно забеременнеть, то обычно ЭКО не предлагают, а проводят консервативное лечение. Мне назначили ЭКО потому что уже 10,5 лет не наступает беременность, тяжелая форма эндометриоза, а также наличие в прошлом доброкачественных опухолей яичников. Так что я думаю вам нужно сначала обследоваться а после решать делать ли ЭКО. Лучше все же естественая беременность и для женщины и для ребенка.!
 
Может быть я немножно не в тему, но не знаю где написать, а поделиться хочется. Относительно ЭКО+ ИКСИ. У нас вот какая проблема (если кто читал мои посты в других темах, то уже, наверное в курсе). Мужской фактор бесплодия, но не катастрофа ( т.е. даже показана инсеминация). Но при ЭКО планируется ИКСИ (скорее всего). Я задала вопрос своему врачу, а кто вообще решает, нужно ли делать ИКСИ или нет?. Она ответила мне вот что: у нас вопрос ИКСИ решается непосредственно в день пункции, при рассмотрении спермы под микроскопом!!!!!!!!Получается, что если вы делаете ЭКО без ИКСИ, то нет никакой гарантии, что вам ИКСИ не сделают в день пункции и вы об этом узнаете только тогда????? Неужели нет других способов узнать это?
И вот еще у меня вопросик., его я тоже задавал своему врачу, но ответ меня не удовлетворил.    пишет, что есть отдельный КРИО протокол. Когда я была в Надие на консультации, мне сказали, что КРИО при ЭКО делают в любом случае! А что, если по каким-то объективным или субъективным причинам эмбрионы получаются некачественные и беременность при ЭКО не наступает и в первый раз, и во второй, и т.д. ( ну, к примеру, в случае вот такого, как у нас, мужского фактора бесплодия)? Зачем же тогда морозить некачественные эмбрионы и все время их потом подсаживать? Не логичнее было бы морозить яйцеклетки и если несколько раз ЭКО неудачное, тогда, возможно, обратиться к донору спермы?  
 
Цитата
у нас вопрос ИКСИ решается непосредственно в день пункции, при рассмотрении спермы под микроскопом!!!!!!!!Получается, что если вы делаете ЭКО без ИКСИ, то нет никакой гарантии, что вам ИКСИ не сделают в день пункции и вы об этом узнаете только тогда????? Неужели нет других способов узнать это?

Я не знаю как у других,но когда мы были с мужем в Надии,нам тоже объяснили так.Дело в том ,что качество спермы у мужчин может постоянно менятся,тоесть он может делать спермограмму каждый месяц, и у него супер классные показатели,а на момент пункции,показатели могут упасть.Это зависит от множестваа факторов,перенервничал,недоспал,что то съел или выпил,как и у женщин цикл,он может менятся каждый месяц по непонятным причинам.ПОЭТОМУ врачи предупреждают взять с собой деньги на ИКСИ,а вдруг!чтобы для вас это не было полной неожиданостью.Узнать заранеее качество спермы они практически не могу,ведь сперма сдается непосредственно в день пункции,и она должна быть свежей.Но в инстиуте генетики,нам сказали что у них ИКСИ это обязательно,хорошая или плохая сперма им все равно,это они объясняют больше шансов на успех.
Quote (gloria)
Не логичнее было бы морозить яйцеклетки и если несколько раз ЭКО неудачное, тогда

Яйцеклетки очень плохо поддаются замораживанию,а тем более размораживанию.поэтому они это почти не практикуют.Сперма эту процедкру переносит неплохо.Я написала ,то что язнаю.Может у других девченок иное мнение.  
 
всем приветик!я в этой сетуации вообще я бы не рисковала(даже при хороших показателях спермы)потому что наши клеточки уж слишком дорого нам обходятся что бы нам потом заявили что оплодотворилось(без ИКСИ)только 2 из допустим 15!!!!!!   так что решать вам  а так насильно женили" спермики и ты не переживаешь не эмбриологи! ;)  
 
 привет! Я тоже лично такого мнения как и ты ;) Надо всегда рассчитывть на ИКСИ,ведь эмбриологи выбирают лучшие из лучших спермиков :)  
Страницы: 1 2 След.