Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Повышенный ФСГ у женщин причины и последствия? Беременность при высоком ФСГ

Повышенный ФСГ у женщин причины и последствия? Беременность при высоком ФСГ

Страницы: 1 2 След.
Повышенный ФСГ у женщин причины и последствия? Беременность при высоком ФСГ, Повышенный ФСГ - это приговор? Беременность при высоком ФСГ
 
Девочки, не знаю, что делать. Были с мужем на приеме у Ильина в ИГР по поводу ЭКО (у меня непроходимы трубы). Он посмотрел анализы и сказал, что при моем повышенном  ФСГ (15 при норме 8) ЭКО возможно только с донорской яйцеклеткой. Я не могу в это поверить!!! Неужели?! Подскажите, может у кого-то получилось ЭКО со своей яйцеклеткой при высоком ФСГ?
 
а в какой д.ц. вы сдавали ФСГ?нормы Дилы:
фолiкулінова фаза 3,85-8,78
овуляторний пiк 4,5-22,5
лютеїнова фаза 1,79-5,12
постменопауза 16,7-113,6  
 
Я именно в Диле и сдавала. На второй д. ц. (фоликулиновая фаза) ФСГ был и 25, и 18, и 12, и 15 (я много раз сдавала этот гормон). В общем, выше нормы. Ильин сказал, что это значит, что у меня снижен овариальный резерв, поэтому стимулировать свои яичники не имеет смысла, фолликулов всё равно будет очень мало. Лучше брать ДЯ. Но ведь это уже будет не мой ребенок!! Я в ужасе...
 
 а раньше какой был ФСГ высокий? Может есть смысл еще с каким-то врачем проконсультироваться
 
я думаю,что надо сходить еще в несколько клиник и найти врача,который бы взялся за тебя,просто с высоким ФСГ врачи не хотят работать,так как это надо или в ЕЦ делать или подбирать индивидуальный протокол,а многие привыкли работать по схеме! Так что не зацикливайся на одном враче,проконсультируйся с другими,даже и своей же клинике,в общем не сдавайся! огромной тебе удачи! ;)
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Я еще в Неомеде была у Котлика. Сказал то же самое, что Ильин: низкий овариальный резерв. Уже весь интернет перерыла: очень мало информации от девочек с высоким ФСГ. Хотелось бы знать - может, у кого-то получилось в такой ситуации заБ со своей яйцеклеткой? Нашла тему на одном форуме о донорстве ооцитов, так девочек в ней заботят цвет глаз и волос! Разве об этом надо беспокоиться?! А как же личность?! Ведь у этого ребенка от тебя не будет НИЧЕГО! Никаких задатков и склонностей. Это кошмар - знать, что никогда не увидишь сплав твоей личности и личности мужа в ребенке...
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
ну с донорской яйцеклеткой ты действительно свой сплав не увидишь, а почему ты написала про мужа? Вам и донорскую сперму надо? Если нет,то ДЯ оплодотворят спермой мужа и будет ребеночек похож на мужа! А девочек,которые выбирают цвет глаз судить не надо,они хотят чтобы посторонние люди не догадались,что ребеночек им родной только наполовину,ну вот ты представь,что вы оба черненькие, а ребенок будет светленьким-отбоя от вопросов не будет и будете каждый раз дергаться,когда люди будут говорить,что на вас ничем не похож! Вот девченки и подбирают и цвет волос и цвет глаз,это тоже немаловажно!  
 
 ты АМГ сдавала?  
 
спасибо за поддержку. У мужа всё более-менее в норме (по крайней мере, для ЭКО подходит). АМГ буду сдавать в эту пятницу. Но настрой абсолютно пессимистический.
 
 я сдавала ФСГ несколько раз. Он у меня был и 11, и 5, и 3... И это все на 2-5 день м.ц. Он, видать, меняется тоже. А вот АМГ у меня 13 - это означает, что большой резерв. Вот как все запутано. Думаю, после того, как сдашь АМГ картина прояснится! Удачи тебе!
И еще - у тебя регулярные менструации? Принимаешь ли какие-то гормоны? Это тоже может влиять на результат анализа.  
Страницы: 1 2 След.