Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — А где вы берете деньги на ЭКО? (кредиты, ссуды, залоги, друзья, родители, АКЦИИ клиник ЭКО)

А где вы берете деньги на ЭКО? (кредиты, ссуды, залоги, друзья, родители, АКЦИИ клиник ЭКО)

Страницы: 1 2 След.
А где вы берете деньги на ЭКО? (кредиты, ссуды, залоги, друзья, родители, АКЦИИ клиник ЭКО), А где вы берете деньги на ЭКО? (кредиты, ссуды, залоги, друзья, родители, АКЦИИ клиник ЭКО)
 
ЭКОшницы! Поделитесь опытом - где вы берете деньги на ЭКО? Кто-то пробовал брать кредит в банке? Если да, то где дешевле, меньше проценты? Нужен ли какой-то залог или еще что-то? Мы вот думали взять в кредитной спилке, там дают 20 000 без залога, только по коду и паспорту, но там, наверное, больше проценты.... А недостающие 5 тыся уже насобираем сами..... У родителей просить не можем, т.к. они вообще не знают о наших проблемах ЭКО, так что не хотим это афишировать  . Друзей богатых нет.... Зарплата - сами знаете...
cray=-=-=  
Подскажите, у кого какие есть идеи относительно этого вопроса?  
 
Пациент оплачивает сумму стоимости 2 циклов стимуляции овуляции с переносом эмбрионов. Ему проводится в случае отсутствия беременности дополнительный цикл, а также криопереносы, количество которых зависит от количества полученных и криоконсервированных эмбрионов.
Дополнительные исследования ( гистероскопия, исследования эндометрия, исследование уровня гормонов в крови, ICSI и т.д.) оплачиваются пациентом дополнительно.
В случае наступления беременности сроком 14 недель условия договора считаются выполненными.
Критерии включения в эту программу не отличаются от обычных критериев включения в программу пациентов при обычной системе оплаты
В связи с этим вопросы  :
1. Если кто-то пользовался этой программой - поделитесь опытом!
2. А если вдруг случится такое чудо, что вы забеременеете при 1 попытке, деньги возвращаются или нет? Если возвращаются, тогда какой смысл в такой программе? Ведь тяжелее найти людей, готовых сразу заплатить за 2 цикла, чем таких, кто найдет средства на один. С другой стороны, как я поняла из вышесказанного, после неудачных 2-х попыток, следующая, третья, делается БЕСПЛАТНО, и ВСЕ КРИО после этого тоже делаются бесплатно до тех пор, пока не закончатся криоэмбрионы. Я правильно поняла? Если так, тогда, наверное это выгодно клиентам, особенно тем, у кого уже были случаи неудачи в других клиниках и есть большой риск незабеременнеть с первого протокола.... И ничего не написано, будут ли возвращаться деньги, если все попытки по этой программе будут неудачными....
3. В свете предыдущего вопроса, если все же деньги при удачной первой попытке возвращаются, не думаете ли вы, что тогда клинике выгодно сводить к минимуму число удачных первых попыток  ?
4. Есть ли для этой программы ("2+1")ограничения? Вот, к примеру, в той же Надие есть программа "гарантированного лечения", гды вы оплачиваете уже 3 протокола и КРИО, но там есть ограничения по которым вы не сможете быть включенными в эту программу Но, кстати, после всех неудачных попыток написано, что деньги возвращают. В случае отсутствия беременности после проведенных циклов пациенту возвращается внесенная сумма полностью Но вот относительно возврата денег после первой удачной попытки опять ничего нет. Есть только инфа такая

Возвращаются ли внесенные средства, если пациент не может продолжать лечение по каким-либо обстоятельствам?
Договор может быть расторгнут пациентом в одностороннем порядке. В этом случае возвращается внесенная сумма за вычетом фактически понесенных Клиникой затрат. Входит ли в эти обстоятельства удачная первая попытка - не совсем понятно
В общем, если кто-то пробовал такие программы в Надие или в других клиниках, напишите, выгодно ли это? Или все же лучше оплачивать каждый цикл по отдельности, надеясь на удачу с первого раза.  
 
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА(ПРАВДА СОРВАЛОСЬ)БЕРИТЕ ПРОГРАММУ С 1-ОЙ ПОПЫТКИ :)  
 
мы взяли деньги на ЭКО в КС. Брали 8 000 на 1год, переплата 2 627,43, есть возможность досрочного погашения (конечно уменьшается переплата). Понемногу копим свои, но в последние месяцы не очень получается. Ещё часть суммы (где-то 3 тыс.) будем занимать у моей подруги.
С кредитом не очень удобно, т.к. протокол может не начаться (как в нашем случае), а погашать нужно, хотя эту сумму можно было отложить. А тут ещё анализы нужно пересдать. Как-то будем выкручиваться, что поделаешь.
Когда нам первый раз сообщили, что возможность Б. только с ЭКО, мы были в ШОКЕ от смаой новости и от цены. У нас ремонт начался, откуда брать такие деньги, а ещё нужно на анализы, но вот уже сколько времени прошло,а начать никак не можем (по мед.показаниям), вот и собираем потихоньку. Конечно, поначалу расходы сократили до крайности (у меня просто паника была от суммы), а теперь попривыкли экономить. Ремонт, правда, остановили, решили, когда уже за Б.-будем делать сразу с учётом ляли.
Главное не отступать и всё получится.  
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Мы вот думали взять деньги на ЭКО  в кредитной орг, там дают 20 000 без залога, только по коду и паспорту, но там, наверное, больше проценты.... А недостающие 5 тыся уже насобираем сами..... У родителей просить не можем, т.к. они вообще не знают о наших проблемах ЭКО, так что не хотим это афишировать . Друзей богатых нет.... Зарплата - сами знаете...  
 
Цитата
Ремонт, правда, остановили, решили, когда уже за Б.-будем делать сразу с учётом ляли.
. У нас ремонт тоже аж пищит, как надо его делать, но.... girl_pardon
Я тоже больше склоняюсь к кредиту на ЭКО , но сразу после начала стимуляции, чтобы тоже не вышло такого, что денег взяли, а оно все отложилось.
,а сколько времени занимает оформление кредита в кредитной  - день, неделя, 2 недели? И на сколько лет максимум дают эту сумму  
 
в кредитной  конторе очень большие проценты! Поищи,где взять кредит в другом месте!  
 
Цитата
gloria, в кредитной спилке-очень большие проценты! Поищи,где взять кредит в другом месте!

Дело в том, что сейчас банки не дают кредиты наличкой, по крайней мере 2 мес.назад мы объездили все банки в Харькове и везде нам сказали "нал. не даём, когда будем не известно". Поэтому взяли в КС, конечно дороговато, но...
Цитата
а сколько времени занимает оформление кредита в кредитной   - день, неделя, 2 недели? И на сколько лет максимум дают эту сумму (до 20 000 грн.)?

У нас это заняло где-то 2,5 недели. Сума до 10 тыс.-один поручитель, более 10тыс.- 2 поручителя. Поручители-работающие люди (не пенсионеры) старше 25 лет. Максимум на 1 год. Кредит НЕ залоговый, но документы на имущество (квартира, дом или машина) просили предъявить. Был ещё ньюанс, т.к. муж работает в Харьковском филиале Киевской фирмы, попросили вместо одного поручителя двоих (но в данном случае подошла кандидатура моей мамы-пенсионерки). На тот момент для нас это был оптимальный вариант. girl_blush  
 
Quote (natusya)
Цитата
У нас это заняло где-то 2,5 недели

 Да, надо поспешить,а с начала стимуляции можно и не успеть :(
Цитата
Сума до 10 тыс.-один поручитель, более 10тыс.- 2 поручителя.

Так еще и поручителей надо????   А от поручителей что надо? Справка о доходах, код и паспорт?
Блина, вот это попали.... Где ж их взять, поручителей....
Цитата
Максимум на 1 год
Да, маловато что-то.... Я надеялась, все же на больший срок.....
natusya, спасибо за инфу...., но мне уже страшно.... Вообще я была уверена, что возьмем в КС, а теперь просто не знаю....  
сейчас банки не дают кредиты наличкой, по крайней мере 2 мес.назад
 
Девочки, а кто-то пробовал взять беспроцентный кредит на ЭКО на работе?
Я знаю, что существует такое постановление, по котрому сотрудникам можно брать на работе кредит, определенной суммы, конечно, ну и, скорее всего, на усмотрение руководства....
Кто-то пользовал такую возможность? girl_blush
Если да, как выглядит эта процедура? Что говорили директору и что он на это отвечал? ;)  
Страницы: 1 2 След.