Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Могу ли я поправиться от лютеина?

Могу ли я поправиться от лютеина?

Страницы: 1 2 След.
Могу ли я поправиться от лютеина?, У меня мультифоликулярные яичники, и нет овуляции
 
У меня мультифоликулярные яичники, и нет овуляции. Так вот планируем беременеть пропила я 2 упаковки Джаза = результата никакого, теперь назначила врач лютеина и фолиевую кислоту, у меня остро стоит вопрос веса, так как я не худенька, могу ли я поправиться от лютеина так как прогестерон?
 
Добрый день. Нет,  Вы не наберете вес. Кстати, а какой у вас вес и рост (можно - в приват)? Это важный вопрос
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
рост 165, вес 66-67-68

я просто начиталась что это гормон отвечающий за накопление жира в организме
 
ну, Ваш вес соответствует нормам. Дело в том, что при лишнем весе часто происходит нарушение овуляции.

Прогестерон действительно отвечает за накопление жира, но только в том случае, когда вес сверхнизкая (большой дефицит жировой ткани). Поскольку у чрезмерно худых моделей также проблемы с овуляцией.

Еще раз повторю - Ваш вес - нормальный, поэтому не беспокойтесь.
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Спасибо, а скажите пожалуйста утрожестан в таком случае не лучше?
 
нет, это равнозначные препараты. Но они лучше, чем те, которые назначаются внутрь или через инъекции, так действуют местно и не имеют серьезных побочных ефектов (Утрожестан тоже можно применять местно, если вводить во влагалище)
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Прочитала ваши отзывы и сомнения, и поделюсь своим опытом. У меня низкий уровень прогестерона, а это не только опасно для будущего ребенка, но и вообще ухудшает качество жизни. Препарат Лютеина мне врач выписывал еще до беременности, по поводу болезненных и длительных месячных (после обследования, конечно). В то время я использовала по две таблетки два раза в день строго с 5 по 25 день цикла. Увеличения веса не было, и побочных действий тоже. Но, надо сказать, что врач расспрашивала меня про это, значит, такое бывает. Потом при беременности принимала лютеину для сохранения, и тоже не сказала бы, что у меня сильно увеличился вес. До беременности 72 кг, после было примерно 82 кг, но я не грешу на препарат, это нормальное увеличение веса, считаю (сейчас уже удалось скинуть до 75 =)) Кстати, я слышала, что прогестерон можно повысить и народными средствами. Интересно, какими? Эффективны ли они?
 
Хочу оставить свой отзыв о Лютеине, с 18 лет 25 принимала ОК по назначению врача, СПКЯ, не регулярный цикл с разрывами до 60 дней, потом еще миома привязала и эрозия. Естественно все это лечила, но забеременнесть даже с 3 цикла после отмены ОК ( кому интересно принимала Линдинет-20) не смогла. :cry: :cry: :cry:    Хотя отмена ОК должна была помочь мне забеременеть(((. Сдала анализы... по анализам все было нормально, как выражался врач "не критично", но беременности не было. Потом я поменяла врача, после ее приема начала пить лютеину. На второй цикл долгожданная беременность, сейчас 31 неделя - жду дочку.!!!  JC_cupidgirl
Поправилась конечно знатно, на 20 кг. В основном отеки беспокоят, но не думаю, что набор веса связан с назначенным препаратом, скорее всего из-за почек и того, что практически сразу как забеременела - уволилась с работы, сидела дома чтобы исключить стрессы. Ребенок первый и долгожданный, я не могла рисковать. Про естественный способ поднятия прогестерона, слышала что надо употреблять больше белка, мяса и рыбы. Плюс травы листья малины и красная щетка. Но я народным самолечением не занималась, мне кажется это слишком долгий путь.
 
До 24 лет в моем организме не было никаких изменений, менструальный цикл был как часы. Потом начались сбои, с чем это связано - не понятно. Мой гинеколог после обследования назначил мне препарат Лютеина для восстановления цикла. Отзывы об этом препарате были самые разные, но раз врач назначил, надо принимать. После курса не только восстановился цикл, но и исчез предменструальный синдром. В 26 лет мы с мужем задумались о ребенке. Проконсультировалась с врачом, пропила витамины, забеременела. В первом триместре очень часто болел живот. Гинеколог отправила меня в Перинатальный центр на полное обследование. Там не нашли ничего, кроме повышенного тонуса матки и порекомендовали тот же Лютеина. Второй и третий триместр были без осложнений, и теперь у нас замечательный малыш.
 
Я часто встречаю в Интернете положительные отзывы о препарате Лютеина, в
частности одна моя знакомая принимала его, но в составе комплексной
терапии, там было много различных средств, мне и самой интересно, а
помогала ли Лютеина кому-нибудь в монотерапии? Если да, то это вообще
замечательно - настоящая находка для отчаявшихся пар, очень надеюсь на
реальную помощь данного препарата. По сути дела, наличие прогестерона в
составе должно действовать прямо по назначению, но кто знает - так ли
это на самом деле, показывает только время. О самом вопросе. Думается
мне, что связи с полнотой быть не должно, у каждого организм
индивидуален, поэтому, скорее всего, набор веса связан с другими
причинами. Может быть Вы испытываете сильный стресс, усталость, да мало
ли что ещё может быть.
Страницы: 1 2 След.