Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Могу ли я поправиться от лютеина?

Могу ли я поправиться от лютеина?

Страницы: Пред. 1 2
Могу ли я поправиться от лютеина?, У меня мультифоликулярные яичники, и нет овуляции
 
Хочу оставить отзыв о помогшем мне препарате Лютеина, во многом с моим ребеночком все хорошо именно благодаря ему. У меня были сбои менструального цикла, были циклы лишенные овуляции((( (как выяснилось позднее, когда я начала разбираться вместе с гинекологом, что же творится с организмом) Не хватало прогестерона, причем сильно, я не могла забеременеть, а даже если бы в тот момент каким-то чудом получилось бы вызвать беременность, то была бы сильная вероятность выкидыша(( Использовала таблетки интравагинально. Побочных эффектов не было, только иногда головокружение, но оно могло быть от других причин... После приема Лютеины все пришло в норму и вот прошло время, а у меня здоровая малышка))
 
Мне гинеколог выписала лютеину только боюсь принимать из-за лишнего веса,переживаю чтобы его не было еще больше  
 
Мне то же врач приписал пить Лютеина! Девушки подскажите мне пожалуйста. Можно ли забеременеть с детской маткой!??? может слышали или знакомые есть с таким диагнозом!!!!! Просто уже 26 лет а деток нет а так хочется!!!
 
Можно ли забеременеть с детской маткой?

Еще несколько лет назад детская матка считалась приговором для женщины, стремящейся стать матерью: бытовало мнение, что увеличить ее до нужных размеров нельзя никаким способом. Некоторые гинекологи бездумно заверяли своих подопечных в том, что мечту о материнстве можно и следует навсегда похоронить: беременность при детской матке невозможна!

Это не только негуманно и даже преступно (на практике давно доказано, что многие нарушения в репродуктивной системе возникают вследствие воздействия психологических факторов), но еще и не соответствует действительности. На сегодняшний день мнение о том, что детская матка и беременность не совместимы, уже очень устарело.

Даже с маткой уменьшенных размеров беременность может наступить и благополучно закончиться. Возможно, женщине придется поддержать ее лекарственными препаратами, возможно, возникнет необходимость преждевременного родоразрешения путем кесарева сечения, но это лишь возможно и это не смертельно. Однако анализы на уровень половых гормонов при беременности с детской маткой сдать непременно будет необходимо.

Если же матка недоразвита и ее размеры не позволяют беременности состояться — репродуктологи прибегнут к помощи гормональной и витаминной терапии, а также к физио- и даже лазерной терапии.

Что же из всего сказанного следует? Если у женщины подтвердился диагноз «детская матка» (при проведении внутривагинального УЗИ), и ей не удается забеременеть самостоятельно, то необходимо лишь найти клинику по планированию беременности: специалисты помогут решить эту неприятную проблему.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: Пред. 1 2