Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Кесарево сечение (Все что с ним связано) последствия для матери и ребенка отзывы

Кесарево сечение (Все что с ним связано) последствия для матери и ребенка отзывы

Страницы: 1 2 След.
Кесарево сечение (Все что с ним связано) последствия для матери и ребенка отзывы, Кесарево сечение (Все что с ним связано) последствия для матери и ребенка отзывы
 
Всем привет, девочки, кто пережил кесарево сечение, поделитесь важной информацией. На что нужно обратить внимание, как подготовиться к таким родам, как наладить лактацию и вашу жизнь после операции. Всем большое спасибо!!  67-----09 Какие последствия для матери и ребенка ?
 
во -.первых, отставить панику за бортом вашего кораблика.Само КС бывает 2 видов:плановое и экстренное.Как подготовиться правильно - не знаю У нас было 2.Так что опишу ощущения после, а не до.Единственное, перед самой операцией, я мысленно говорила своей мышке, что у нас все будет хорошо, что мы скоро встретимся.А для своего собственного успокоения читала про себя молитву( мне помогло).После наркоза( у меня был общий) Я сразу увидела малявку.Такое маленькое, красненькое и такое... любимое.Сразу к груди его не приложили.Я слышала, что если наркоз местный, то малявок сразу прикладывают к груди.А это немаловажно для лактации.Молоко появилось где-то на 3 сутки.Мы вместе учились кормится. Ну, ничего все наладилось.Правда, сынок понял, что можно не работать и получать молочко.Вот тогда нас "сняли" со смеси.
Состояние: в принципе больно, но все терпимо.А если не в моготу, то можно укольчик уколоть.Тяжело первые сутки, а потом по легче.Все это время пока лежишь, медсестры ухаживают за масиком.Подняли меня где-то на 2 сутки и у меня была ооогромная радость- я умылась и почистила зубы.Пить можно воду без газа, а потом бульон куриный не жирный, а потом булочка, печенье, молоко и т.д Главное, что от кефира малявок пучить может( проверенно на собственном опыте), так что с этим продуктом можно повременить.Для живота лучше купить бандаж он окола 50 грн.Вставать надо будет по тихоньку.В принципе можно и пеленочкой увязываться, просто она слабее и не так хорошо держит живот.Это больше не для красоты, а для того, чтобы шов не разошелся.
Всем легких родов.  yra13-----
 
Да,действительно,сейчас применяют 2 вида анестезии при КС,-общая анестезия и эпидуральная анестезия,после которой дитя сразу же можно приложить к груди и ты всё время находишься в сознании.  
 
спасибо за информацию, я ни в коем случаи не паникую, просто хочу знать больше и о таком методе родов!! :)  
 
При какой анастезии лучше делать КС? От чего легче и быстрее отойти без особого вреда себе и малявке?  
 
Кесарево сечение.
Примерно каждый пятый ребёнок появляется на свет в результате проведенного оперативного вмешательства. Операция кесарева сечения имеет свои положительные и отрицательные стороны. К проведению операции есть абсолютные показания это предлежание плаценты, узкий таз и состояния матери и плода когда естественные роды провести не представляется возможным.

Операция проходит под эндотрахеальным наркозом или спинномозговой анестезии. На проведение операции требуется около часа. На первых минутах извлекают плод. Для этого делают разрез брюшной стенки, входят в полость матки. Вскрывается плодный пузырь и извлекается ребёнок. Пуповина перерезается. Новорожденный передается неонатологам. Казалось бы все хорошо, безболезненно и быстро. Лактация после операции появляется, как и после естественных родов.

Безусловно, кесарево сечение позволяет сохранить здоровье матери и ребенка, так как при некоторых заболеваниях естественные роды весьма проблематичны, чреваты осложнениями. Раньше женщины, страдающие сахарным диабетом, заболеваниями почек, сердца, сильной степенью близорукости не могли познать радость материнства. Решившиеся же на роды буквально рисковали здоровьем и жизнью. Отрицательные моменты данного оперативного вмешательства это риск возникновения атонического маточного кровотечения.

Матка медленнее сокращается. После операции пациентка проводит в палате интенсивной терапии несколько дней. Новорожденного на это время помещают в детское отделение. Последующую беременность можно планировать не ранее чем через два года после проведенного кесарева сечения. И возможность выносить и родить очередного ребёнка напрямую зависит от состояния рубца.  
 
кесарево сечение - это надо решать с доктором, как по мне :)  
 
у меня был общий наркоз.Я осталась СУПЕР довольна.  crazy
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Мышка, когда тебе мышат принесли после КС?  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
на следующий день принесли когда с реанимации перевели в палату отдельную.Ито я с ними побыла до вечера а на ночь отдала т.к. очень хотелось отдохнуть.  
Страницы: 1 2 След.