Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Набор веса при беременности

Набор веса при беременности

Страницы: 1 2 След.
Набор веса при беременности, По мнению врачей, за время беременности женщина обычно набирает 12-15 кг за счет массы плода, матки, плаценты и околоплодных вод.
 
предлагаю здесь делиться будущим и нынешним мамам опытом в уходе за собой родненькой. сколько килограммчиков набрали за беременность? как планируете избавляться? средства ухода за кожей используете в это деликатное время? что одеваете? где покупаете?
 
Да так и назовите ветку: поправляюсь ПО СИСТЕМЕ + 9 месяцев-чтобы сразу было понятно))))
 
начну
Как была беременна, то ела все что хотела, и набрала чуть более 15 ... Но прекрасно себя чувствовала и малыш родился большой и здоровый. Сбрасывала вес постепенно и примерно через полгода весила 55 как до беременности. Правда, формы далеко не те ...
Девушки, здесь главное - не запускать, а как поправитесь, то потом трудно сбросить. Питание следует пересмотреть и об упражнениях не забывать. Если собой действительно заняться, то до года можно выглядеть супер. Я, к сожалению, чуть себя запустила, то теперь трет больше усилий.
А о растяжках не скажу, потому что не было (думаю это от кожи зависит, а кремы то способ заработать денежки ...)
 
Ну что ж ... и я поделюсь своими +++. Их у меня тоже было более 15 Если не ошибаюсь, то +24. Это у меня аппетит был хороший. Не удалось мне их сбросить ни за полгода (это я себе такой план ставила), ни за год, ни за 2 ... и даже сейчас (более чем через 4 года спустя) я хорошо вижу где есть лишних 5 кг. (в месте где раньше была талия).
Пользовалась в то далекое время косметической серией "Наша мама". Та серия мне идеально подошла,   растяжек нет.
А по еде. Почему мне кажется, что не стоит себя ограничивать в таких «маленьких слабостях" Когда еще можно будет просыпаться среди ночи с единственным желанием -доесть  жареную рыбу с  пампушками и притом чувствовать полное "удовлетворение"
А вообще, беременность- это замечательный период (во все его проявлениях)
 
сейчас посреди ночи проснулась - а заснуть никак (около двух часов крутилась) ... думаю: ну что же мне не хватает? ... пошла доела пирог со сливами, запила  чаем мелиссовым с медом и удовлетворенная заснула  :)

а если серьезно: за беременность набрала всего вместе 8 килограммов и оставила их в родоме вместо живота образовалась большая яма во время беременности ела все, что видела и хотела, упражнений никаких не делала, потому что была постоянная угроза (5 месяцев больницы). ничем не мазалась - растяжек не было. после родов немного подкачала пресс и все. а через полгода весила как хороший индюк - 48 кг (хотя после родов было 55).
на этот раз "стартовала" с большим весом и возрастом, поэтому, чувствую, что халявы не будет. на сегодняшний день уже есть +9, а еще 10 недель впереди (чувствую, что только сейчас начинаю сильно есть) и остановиться никак. раз не поужинала, то все закончилось обмороком.

планирую этот раз кормить ребенка грудью. у кого как было с весом при ГВ? потому что  слышала, что хорошо приходят в форму, а от других, что: "никак похудею, потому что кормлю ..."?
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Я набрала 30кг.Всю беременность мазалась кремами дорогими и различных торг.марок.До 30недели  ни одной растяжки а на 30 неделе-живот просто "лопнул" от и до..все в растяжках. Спортом занималась до беременности очень интенсивно, а при -очень аккуратно и очень ограниченно, так как имела угрозу с 9 недели + больницы постоянно.И ела все полезное,.. После родов похудела на 20кг. они не возвращаются, а вот остальное как маятник то в "+" то в "-".
Мои выводы: растяжки зависят от состояния кожи которое напрямую зависит от питания поэтому осторожней с поеданием "всего что хочется" .Ну и если бы не было болей и здоровье позволяло то однозначно спорт должен присутствовать в жизни   женщины.
 
во время беременности набрала чтобы быть честной примерно 18 кг, сейчас вешу на 8 кг больше чем когда забеременела .... и на 18 кг больше, чем когда с мужем своим познакомилась
Я худая только когда я мало ем, причем не менее а реально мало. И вот когда я сейчас начинаю даже меньше есть чем обычно - это  молока становится меньше. И хотя наши уважаемые консультанты по ГВ все говорят что нет прямой связи между количеством молока и худением. У меня есть. Если какие-то салатики овощные, то легкие ..... ну мало молока и все, я по груди чувствую. А если есть все сытное и регулярно, то сиськи вооооот такие становятся, доча едва успевает глотать.:D
 
У меня тоже было мало молока, когда мало ела ... я ночью все ела пачку Марии и литру чая с молоком, утром огоооооооо молочка! Главное качественно утром поесть, должен быть белок, тогда и молочка на целый день есть! По крайней мере у меня так было.
 
Во время первой и второй беременности поправилась где-то на 15-16 кг, после первой беременности вышла из роддома, то весила почти как к родам 47 кг, после вторых родов где 52 кг, затем постепенно без диет они пропали.Не мазалась никакими кремами и никаких физических упражнений не делала (уход за детьми достаточно физическая нагрузка для меня) У меня ни одной растяжки. Думаю это все еще зависит от наследственности, особенностей организму.имею двоюродную сестру она маленькая, худенькая, еще не родила, а растяжек полно. сейчас я вешу 50 кг., не сижу на диетах, ем как конь в любое время. (такой организм)
 
Я тоже на ночь или пол-литровую чашку чая или молока с печеньками ..... и на утро молочная ферма:cry::  И конечно понимаю что лишние кг филейной части также от печеньки с молочком на ночь, но это уже как говорится "издержки производства"
Страницы: 1 2 След.