Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Набор веса при беременности

Набор веса при беременности

Страницы: Пред. 1 2
Набор веса при беременности, По мнению врачей, за время беременности женщина обычно набирает 12-15 кг за счет массы плода, матки, плаценты и околоплодных вод.
 
Я кормила грудью 1,5 года. А только грудным молоком- почти 6 месяцев.


Кстати увеличить количество молока мне помогала гречка: сыра гречку помыть, просушить, смолоть в порошок и есть 1 ст.л. запивая 1 ст. горячего  кипяченой молока. Так 4 раза в сутки в течение равных промежутков времени. Где-то за 7-10 дней. молока существенно прибывало
 
О, это про меня)))))))))
Во время беременности набрала 20 кг.Ила все, что душа желала и когда мне хотелось ... После родильного -10кг.  до полугода я почти не похудела, но потом действительно начала худеть на глазах ... сейчас я вешу 48 кг ( до беременности весила 58 (это вообще моя бывшая стабильный вес), а после родов -68) Признаюсь, мне так нравится как я изменилась после рождения ребенка, хотя родственники долбят что я похудела.  думаю, что похудела благодаря ГВ ну и конечно меньше есть ... А растяжки --- их не было долго, но где-то на 33 неделе мы были на свадьбе и хорошо там натанцевались и после этого на животе их появилось огого .......... Никакие кремы потом не допомагали.Зараз они конечно есть, но не очень заметны))))))))
 
Цитата
сейчас посреди ночи проснулась - а заснуть никак (где 2:00 крутилась) ... думаю: ну что же мне не хватает? ... пошла доила пирог со сливами, что вчера ада, запила то чаем мелиссового с медом и довольна заснула
Вот оно!
А я просыпаюсь каждую ночь, кручусь и нервничаю, а поесть не догадывалась!

Первый раз поправилась на 16 кг, из них на мне осталось 2-3, но при моем росте то достаточно заметным. Когда ходила на шейпинг, то фигура стала намного лучше, хотя вес и не менялась. Жалею, что забросила и перед нынешней беременностью не ходила, думала, что все равно скоро поправляться, то зачем себя мучить. Так хотя бы спина меньше болела и пресс немного держался, у меня уже живот ого-го какой.
Нынешний прирост еще рано считать:  

А растяжки ... есть, причем первые из появились на бедрах еще в период первых гормональных изменений, лет в 13-14. При беременности их стало больше, так что иллюзий относительно того нет.
 
А я набрала за беременность около 15 кг. (Из которых больше половины за последние два мес. - Уже сидела дома и наедалась от пуза))))), после родов сразу же не решалась, но кило с 10 сбросила еще в роддоме. Вернулась к своей обычной веса через 8 мес.
 
 Марком у меня было + 9 кг, стартовала я с веса 56, первый триместр не изменяла физических нагрузок, месяца с 5го до 8го аквааэробика, последние недели проплывала по 1,5 километра 2 раза в неделю. На этот раз стартовала с веса 57, время попадаю на гимнастику для беременных, после того плаваю. Уже есть + 7 кг, а еще 3 месяца осталось. Им все что хочется я просто нет силы воли по диет.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
Страницы: Пред. 1 2