Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Здоровье во время беременности и после родов

Здоровье во время беременности и после родов

Страницы: 1 2 След.
Здоровье во время беременности и после родов, Существуют различные программы женского здоровья, которые предоставляют различные консультации женщинам, и даже проводят различные курсы лечения для здоровья женщины после родов и во время самой беременности.
 
Очень хочется развивать именно такую ​​тему, потому что большинство из нас \ вас не знает ничего об этом, точнее, все знают, что на первых порах беременности ... есть токсикоз ... но почему он возникает ?! Потому, я хочу больше узнавать и делиться со своим маленьким опытом!


Девочки, пишите, какие у кого есть проблемы ... будем их решать ... у кого что болит, кого что тревожит ... ибо самой иногда страшно ... тут закололо, там заболело ...
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Вы что !?
И все знают! (у каждого - своя версия, Ггг ...)
И Вас научат, "почему?"
И давно делают это в соседней ветке про будущих мам.
 
Честно говоря ... ветвь для будущих мам, но не об их здоровье! Поэтому я так подумала ... почему бы нет? Почему бы в отдельности не вынести НАШЕ здоровье?


100%, что каждый трактует все по своему, я на счет того же токсикоза, но например есть мамы, которые никакого понятия не имеют, откуда оно ... и с чем его едят


Я, например не знаю что это за токсикоз, у меня Его не было ..зато у других есть те болячки о которых мы.. будушие мамы никакого понятия не имеем
 
могу также сказать, что тема достаточно интересная! и заслуживает отдельной ветви, так как на ветке для будущих мам мы обсуждаем абсолютно все, что касается беременности, а отделить разговоры о здоровье беременных-очень целесообразно!


на счет токсикоза правда ничего сказать не могу, потому что на щастье его не было, но моя коллега через этот токсикоз не может с нами ни на природу выехать ни погулять ни на мороженое а как ей помочь не знаю, потому что его не было!
 
На счет токсикоза - то у меня его до такого очень сильного не было, тошнило по утрам но рвала всего несколько раз. Могу посоветовать одно - не пить на голодный желудок чай и витамины. Для меня это было ужасно
 
А я пожалуй почувствовала на себе все муки токсикоза, ситуация выглядела так, что даже среди ночи по три раза вставала опорожнять желудок, хотя рвота была одним желудочным соком, за это время есть первый триместр я потеряла 7 кг, ничего есть вообще не могла, потом начала испытывать боли в правом подреберье , начала уже печень давать знать о себе, так вот я тогда легла в больницу прокапаться для дезинтоксикации и питание через капельницы. Скажу менно постепенно я начала возвращаться к жизни А вот о том, чтобы не вставая с кровати перекусить то это истинная правда, помогает. Недавно с мужем вспоминали первый триместр (было действительно трудно) но теперь я скажу честно, ради того чтобы чувствовать эти кроткие, а иногда и резкие толчки, я готова терпеть все! Такова наша судьба
 
а какие причины токсикоза?
у меня не было ни токсикоза, ни намека на него
классно, скажу я вам :)

а вот во время беременности первый раз за 5 лет заболел зуб
это очень плохо
 родила, то зубы становятся все более чувствительны ко всему - холодного, горячего, сладкого и обычного
короче - то звиздец, иначе не скажешь
больше меня ничего не беспокоит после родов
волосы выпадают, но волосы меня не беспокоит и так густое было :)
а вот зубы ... об этом надо было думать и до и во время беременности
теперь остается только лечить
 
на счет зубков когда  не хватает кальция, малыш "достает" его себе прямо с вашего организма или с зубов или костей! поэтому нужно активно его пополнять, чтобы того не ушедших стало.я, например, не люблю молочное, то пополняю за счет молотой яичной скорлупы-0,5 ч.л. в день и имеет ребенок порцию кальция. (я посыпаю себе хлеб с маслом той скорлупкой, ее даже не слышно, можно и в кашицу добавлять)
а вот с волосами что делать ???? то уже и сама не знаю, думала с беременностью улучшится состояние волос, потому что все таки-витамины, но все хуже волосы
 
Прочитав ваши сообщения, поняла, что у меня среди вас была самая легкая беременность. Никаких токсикозов, болячек, отменный аппетит (когда целый день думаешь, что бы то такое еще с "есть), куча энергии, цветущий вид. Но теперь ..... Минус 6 кг от нормального веса, бледная с синяками под глазами. Эх , тяжело.
Одно что у меня было плохое, на последнем месяце нерв в бедре защемлювався, то такая боль, что я не могла шагу ступить, нога пидгиналася. Но это было пару раз и ненадолго.
А на счет кальция. Я молочного тоже не люблю, ела только йогурты и творог. И оно мне так надоело, что перестала есть. И как мне однажды судорога ногу свела, то сразу вспомнила о кальции. Потому что если его недостаточно, то ребенок его занимает не только с зубов, но и с коленных чашечек. Отсюда и судороги в ногах.
 
Цитата
то сразу вспомнила о кальции
то есть так, я вот потихоньку учу себя еще и кефир любить :) аппетит слишком хороший, давление в норме, все вери гут, но понимаю, что есть продукты, которые просто необходимо давать серьгам, чтобы ей всего хватало :)
я правда еще только на 28 неделе беременности, но пока беременность принесла лишь кучу новых ощущений и какого-то неизвестного чувства счастьечка: girl_in_love   видимо все проблемы начнутся позже, а может и не начнутся, хотя в жару думаю будет тяжеловато в городе  
Страницы: 1 2 След.