Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Избавление от растяжек на теле, растяжки при беременности

Избавление от растяжек на теле, растяжки при беременности

Избавление от растяжек на теле, растяжки при беременности, Итак, на самом деле появляющиеся при беременности растяжки – это вовсе не смертельная болезнь, и поверьте этого не нужно вот так панически бояться.
  1. Как Вы предотвратили появление растяжек при беременности?
    Супер диета! (какая?)  
    0 (0%)
    Кремы, масло  
     1 (100%)
    пояса  
    0 (0%)
    Упражнения, йога, массаж  
    0 (0%)
    Совмещаю различные способы (напишите какие?)  
    0 (0%)
    Не переживаю за растяжки! Хорошо, что забеременела!  
    0 (0%)
    Другое (что?)  
    0 (0%)
 
Дорогие мамочки! Неудивительно, что у беременных по всему миру схожие проблемы! Всех интересуют одни и те же вопросы.
Поделитесь, пожалуйста, а как Вы предупреждаете появление растяжек на теле при беременности?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
а вот жирная кожа-эластичная
А у меня как раз жирная. Даже не знаю, откуда те растяжки взялись-  мама моя не имела, и живот у меня был небольшой, и активная была
 
Ни до, ни во время беременности вылеживалась, всегда была физически активной, но растяжки на бедрах появились, причем очень много ... Возможно потому, что я где-то до 6-7 месяца, очень мало поправилась, а потом резко набрала вес. Хотя на животе ни одной растяжки нету. И сейчас вижу, что еще появляются на бедрах новые, хотя и кремом пользуюсь, и массирую
 
Полностью согласна! Появление  растяжек зависит от состояния кожи, точнее коллагеновых волокон (которые, кстати, и за морщины отвечают!)
Ну, а количество коллагеновых волокон генетически передается (знакомая бабушка лицо имеет как молоко белое и без всякой морщинки в 75!:  :) и при беременности изменяется под влиянием гормонов.
Поэтому профилактику начинать надо еще задолго до беременности или после  
Страницы: Пред. 1 2