Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?

Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?

Страницы: 1 2 След.
Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?, Признаки неправильного положения. Причины неправильных положений плода
 
Мой ангелочек неправильно лежит. Я читала о специальных упражнениях, за счет которых изменяется центр тяжести и ребенок ложится в правильное положение, но боюсь навредить ребенку. Возможно у кого была подобная проблема, посоветуйте как ее решить, потому что  не хочется рожать ребенка кесаревым сечением.
 
Не волнуйся, все будет нормально. Ребенок еще не один раз успеет изменить положение, а упражнений делать нельзя, можешь вызвать преждевременные роды. Когда у меня повышенный тонус матки, я поглаживаю животик и разговариваю с малышкой, и на следующий день все уже нормально :). Не волнуйся ни за что.
 
Я с такой проблемой не сталкивалась, но читала в интернете о случае, когда ребенок не ворочался, и затем при кесаревом сечении с "выяснилось, что причиной была очень короткая пуповина (см. 20, если я правильно Помню), которая не давала это сделать. Если роды происходили естественным путем, жизнь ребенка было бы под очень большой угрозой.
Возможно, твой пупс еще сто раз перевернется до родов, но если нет, взвесь очень тщательно, возможно, какая-то в том причина?
Еще хочу сказать, что я ни в коем случае не агитирую за кесарево сечение, сама рожала естественным путем (и была очень рада, что смогла это сделать), но в подобных случаях, на мой взгляд, жизнь ребенка имеет высшей приоритет чем желание мамы иметь естественные роды.

Искренне желаю вам с малышом легкой и безопасной встречи.
 
Действительно это поможет? Потому у меня ребенок все время лежал так как нужно, а тут решил вернуться вверх головкой. И я надеюсь, что до родов он снова ляжет нормально. Так не хочется кесарева сечения (я его почему-то очень боюсь)!
 
Но не волнуйся, за два месяца ребенок еще может переместиться. А кесарева и я боюсь, и никуда не денусь. Не переживай. Говори с ребенком, убеждай чтобы перевернулась. А знаешь кто у тебя, мальчик или девочка?
 
 я тоже не знаю)8)
Именно это и является самым интересным, что не знаю. Муж говорит, что будет мальчик, потому что уж очень хочется ему. А я  уверена, что это у нас малышка будет. Вот и получается как в сказке: налево пойдешь - ..., а направо пойдешь - то .... Но это не сташно кого Бог нам послал все равно будем любить
 
И я не знаю, уже два раза ребенок перевернулся.
 
Вот видите,   какие застенчивые наши детки. Да и не удивительно, потому что кому бы хотелось чтобы его так рассматривали:   да еще и потом рассказывали другим. Я бы тоже стеснялась :D
 
Моя детка очень послушная. Еще в моем животике, а уже делает так как ее мама просит - она вернулась и легла так как нужно. Вчера была у своего гинеколога, то она сказала, что это редко, чтобы ребенок так быстро возвращалась - всего за неделю. Но теперь все хорошо и она лежит на месте.
 
Хотя моя бабушка рожала своего второго сына именно в положении вперед ногами, и самое интересное не было у нее никаких разрывов (я их так боюсь, хотя и знаю, что в большинстве случаев они  обязательно есть)
Страницы: 1 2 След.