Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?

Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?

Страницы: Пред. 1 2
Положение плода - что делать если малыш расположился неправильно?, Признаки неправильного положения. Причины неправильных положений плода
 
меня интересует, почему нельзя рожать естественным путем, если ребенок неправильно лежит? неужели только кесарево? Но люди когда-то так рожали!
 
Раньше все было намного проще. Но когда ребенок лежит неправильно, это может существенно повлиять не только на сам процесс родов, но и на физиологическое состояние ребенка. Бывают случаи, когда дети лежит даже не наоборот (вниз попкой), а боком. И как ее тогда рожать? Поэтому врачи и перестраховывают себя и роженицу. Потому что может дети и захлебнуться водами, и задохнуться, и еще много чего страшного может произойти.
Но также, это не всегда так происходит, может быть наоборот все нормально. И рисковать лучше не нужно, не тот случай.
 
интересно, насколько часто малыш лежит в неправильном положении в момент родов? Я имею в виду, какой процент таких случаев во врачебной практике?
 
4-5% малышей принимают неправильное положение. Но не стоит думать об осложнениях. Все будет хорошо!!!!
 
  чем меньше думаеш про плохое, тем меньше его в жизни происходит.
А тем более о плохом с малышами, все будет хорошо, и не надо переживать, если этого не произошло.
 
Малышу 2,5 месяца. Мальчик. Родился ножками вперед. Ни повреждения мамы не было. Также в не было ни одного повреждения ребенка, ведь вы знаете, что в таких случаях часто бывают вывихи окорочка. Мама рожала 12:00. Ничего, говорит нормально. Болизо конечно, но это все болит ...
Малыш растет и развивается.
Как говорится, что должно быть то будет !!! И неде от этого не денешься.
 
Моему тоже 2,5. Меня кесарили, так лежал ножками вперед, и врачи не захотели рисковать. Может и хорошо, потому что была короткая пуповина и маловидие, скорее всего, сама бы не родила. Кстати, он лежал в начале 2 триместра в неправильном положении, так до конца и не перевернулся.
Но главное, что теперь я имею сыночка!
 
а когда окончательно закрепляется позиция малыша? на какой неделе беременности?
Страницы: Пред. 1 2