Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Можно ли во время беременности ехать на море

Можно ли во время беременности ехать на море

Страницы: 1 2 3 След.
Можно ли во время беременности ехать на море, Отпуск и беременность, можно ли во время беременности ехать на море
 
можно ли во время беременности ехать на море?
Пришла весна .. :) а за ней и долгожданное теплое лето. Горячая пора для отдыха. Кто-то уже подумывает куда бы это податься, а кто-то уже и сплануваав.
Я вот очень люблю море, так что один год без него прожить, .... без того чтобы не слышать шума волн, прибоя, а не понежиться в проминьчиках теплесенького солнышка, но не повалятся на песочке .. не могу. Поэтому и сейчас планирую уехать, может в Турцию или Египет.
Кто ездил отдыхать будучи беременной и имели Вы перелеты. Если были   трудности, то рассказывайте и делитесь впечатлениями.
 
Все зависит от вашего самочувствия и протекания беременности. Если все супер то и на восьмом можно ехать на море, только для авиакомпании справку нужно от врача (это касается шенген зоны и в большинстве случаев когда пузик видно, хотя с самолета не снимают :)) они должны быть определенные что ВАС благословил ваш врач.
Основное чтобы самой быть настроенной на позитив и соответственно чувствовать хорошо. И НЕ СЛУШАТЬ НИКАКИХ ТАМ "дружеский совет" ИЛИ страшилок, КАК КТО ГДЕ ПОЛЕТЕЛ А ТАМ .... ТАКОЕ БЫЛО ...... !!!! У вас все будет супер и с таким настороем и ехать. Ну конечно я бы советовала страховочку специальную для беременных на себя взять отдельно, так для самоуверенности, ну и в случае если что-то, то вы защищены и помощь вам окажут.
 
Мы тоже этим летом планирует ехать на море, в Одесскую область, в залив или Коблево. Ну это я планирую, увидим, как там со здоровьем   будет. Хотели в Карпаты, думала и дешевле - смотрела в нете- цены просто космические !!
 
лето - пора отпусков. Но здесь почему-то никто не пишет  можно ли во время беременности ехать на море, горы?
Я сама очень хочу на море, тем более что у меня как раз отпуск, но врач запретила менять климат - потому отдыхаю я уже 2 недели у свекрови за городом. Это не море - но свежий воздух !!!! тоже очень полезно и важно
 
Привет всем! А мы   из Закарпатья приехали. В санатории отдыхали. Правда неделя выдалась довольно жаркой, но нам это не мешало днем немного поспать, а утром и вечером гулять. Однажды даже на экскурсию ездили. Чувствую себя отдохнувшей, а главное  не ограничена: Может в теплые края и не стоит ехать - риск все же. Но не дома сидеть. Девушки, мы же не больные! Мы просто беременны! И если самочувствие позволяет, то почему бы не изменить обстановку. Тем более Карпаты - это море свежего воздуха, океан впечатлений. Всем рекомендую:   Да и цена доступная, просто надо хорошо пошуршаты по нете, или других информативных потоках
 
 я на 8 мес беременности ехала в Солотвино (Закарпатье). Все мне удивлялись где я такое пузо везу? А мне все надоело !!!!!! Полгода лежала на поддержке, все угроза, угроза, угроза. Потом почувствовала что хватит. На 7 мес снова хотели положить но я не поддалась. Не есть уже свежий воздух и смена обстановки повлияют на малыша хуже чем больничная палата? Это не безответственность, это стремление отдохнуть. Однако на всякий случай взяла с собой обменную карту (родильный отдел есть повсюду). Тем более мы ехали на своем авто, баз отдыха вдоволь. Плавать не плавала а соленым воздухом подышал. Малыш вел себя прекрасно, неприятностей не доставлял. В каждой мамы есть ощущение безопасности и опасности. Если тебе подсказывает интуиция что все нормально то отдых пойдет только на пользу.
 
я тоже   лежала на сохранении сначала а потом машиной беременная на море на пару дней в Одессу  а завтра планируется поездка в Киев тоже машиной. Зависит от того как себя чувствуешь если ничего не беспокоит   , перед поездкой в Одессу я пошла на УЗИ чтобы посмотрели нет ли угрозы то он еще пошутил что Одессу для беременных незакривали:  , а еще ездила в горы отдыхать сразу после выписки из больницы
 
Я на 8-м месяце беременности тоже в Закарпатье ездила, жили в палатках, и по горам лазила, и плавала. Хотя беременность у меня была не из легких, но там мне было намного легче и лучше. А плавать беременной вообще супер, потому что когда спина от того живота уже ломится, на воде она немного расслабляется, и полезно плавать беременным.
 
Я отдыхала в прошлом году в мае где-то на Вашем сроке (на 5 месяцев) на Крите. Перед поездкой я была на УЗИ, а также получила от своего врача добро на поездку.
Врач также посоветовала перед перелетами обязательно поставить свечку вибуркол, а также выпить 2 таблетки ношпы уже после перелета. Также для авиакомпаниии я в клинике взяла специальную справку о сроке моей беременности и врач не возражает против перелета (некоторые авиакомпании это требуют, особенно на поздних сроках).

Все прошло замечательно:   Отдых был супер - не очень еще горячее, но уже достаточно тепло. Я даже немного загорала, хотя живот постоянно держала накрытым и пользовалась кремом с высоким фактором защиты.  так что беременным можно на море)))))
 
  мы не рискнули ехать на море, хотя совершенно не осуждаю тех, кто ездит ... Просто беременность у нас была такой долгожданной, что я всего боялась, в частности, ехать далеко от дома, от врачей ... Отдохнуть, конечно, надо было и мы выбрали - горы. А именно поехали в Ворохте Ивано-Франковской области. Там остановились в ТОК "Наставник". Очень довольны остались. То у меня был 11-12 неделю и еще ужасный токсикоз. А вот в горах я о том токсикоз даже не вспоминала. Наверное, воздух совсем другое. Там у того развлекательного комплекса сразу хвойный лес, река ... Красота, короче ... После того поехали в мужа родителей в Днепропетровске. Изменение климата ... В Ворохте было где-то 18, в Мукачево приехали - +30. Я думала с ума сойду ... Меня в жизни никогда так голова не болела, ну и опять токсикоз ... Но мы все мы разные. Кому хорошо именно на солнышке греться и в водичке плескаться, тогда вперед ... Правда, где-то читала, что лучше такие отпуска планировать на второй триместр беременности и перед тем обязательно проконсультироваться с лечащим врачом
Страницы: 1 2 3 След.