Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Можно ли во время беременности ехать на море

Можно ли во время беременности ехать на море

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Можно ли во время беременности ехать на море, Отпуск и беременность, можно ли во время беременности ехать на море
 
Я не знаю как кто, а я в этом году тоже планирую поехать на море, не могу представить лето без моря. Правда наверное от границы придется отказаться, потому что в июне-июле уже будет достаточно большой срок 25-30 недель и страшно далеко ехать. Но если все будет хорошо и поднимется плацента то обязательно:  поеду.
 
Можно ехать на море на 2 месяце беременности, загорать?  хотелось бы отдохнуть .. а то лет 2 точно моря не увидим ..
надеемся что  все будет ок, хватит нам здоровья   и денег и таки отдохнем этим летом :)
 
я во время беременности отдыхать не ездила, но моя беременность пришлась на осенне-зимний период. Правда: забеременела я на море и потом еще когда не было подтверждения, что беременна еще ездила в горы на несколько дней. но то не считается. А вот моя невестка в прошлом на третьем месяце летала к родственникам за тысячи километров, а на пятом поехала на море. И все ОК. Поэтому, если беременность протекает без проблем, то почему бы во втором триместр не поехать?
 
Вот и я без моря не проживу. Беременность протекает хорошо.
Уже оплатили путевки, летим в Египет,  там климат хороший, сухой у людей даже пожилого возраста с давлениями там проблем нет. Правда врач обязательно "обязательно еще перед вылетом хочет чтобы я сдала анализы и она мне скажет список рекомендованных лекарств, трет на всякий случай будет с собой взять. Ну и плюс мы на меня страховку нормальную берем, так для самоуспокоения.
Но я знаю, что все просто должен быть хорошо и малявочку об этом прошу. Прилетим расскажу. :
 
как прилетим расскажу о впечатлениях и все остальные.
Врач у меня просто молодец, такая же сама оптимистка как и я, хотя она все же от показаний анализов и протекания самой беременности отталкивается, хотя изначально была меньше, ведь море, плавание это только плюс и позитив само собой. Провела мне сегодня инструктаж, как загаряты, (пл все в тиньку кроме утренних часов с 6-00 до 10-00, и вечерних с 18-00 до 20-00), обязала купить детские креме от солнышка и для солнышка потому что они не аллергенные . Едва нашла, хорошо что у нас представительство СHICCO есть, а то бы не знаю что делала, и пить только бутилизовану водичку, не употреблять неизвестных продуктов и деликатесов.
 
Всем привет! мы прилетели довольны  :   загорелые, счастливые одним словом супер.
Начну все по чуть-чуть: Летели мы в Егтпет, Хургаду, там пологий заход в море и хороший пляж, сухой климат и погода в настоящее время уже была супер +30 воздуха, 25 море, перлит длился 4 часа. Немного долго но лететь на отдых никогда не скучно.
Перед вильтом врач мне посоветовала поставить свечку папаверина и по прильту попить Магний В6 три дня. Сам перелет для меня это всегда аттракцион Диснейленда, обожаю летать сообливо взлитаты, в отличие от моего мужа переживший не очень пусадку и имеет страх. Однако, в нашем аэропорту при посадке перпиталы ли письменное разрешение от врача, которого у меня не было потому что в турфирме сказали, что не нужно, но спросили ли врач в курсе и на котором месяца и все. Египтянам вообще все ровно и никакие справки их не интересуют.
О прилета конечно усталость дала о себе знать, все таки встали в 6-00 в девятом уже полет, 4-х часов перльоту еще и трансфер где мин 40. Поэтому прилетели поселились и сразу спать. Постоянно к себе прислушалась испуганно но никаких проблем не было.
Акклиматизацию даже не почувствовала. На счет питания то мы выбирали отель с диетическим хорчуванням и никаких проблем не было. Конечно ничего особенного из их кухни я не ела, хотя все пробовала понемногу. И ничего за пределами отеля не покупали и не ели. Еще чистили зубы всегда бутилизованою водой на всякий случай, хотя вода из крана получше будет чем у нас во Львове дома.
Ну а дальше что говорить, море, солнце, рыбки все просто супер. Правда пузик постоянно накрывала от солнышка, хотя в утренние часы с 7 по 9 немножко выставляла и вечером с 5 по 7 на самое нежное солнышко и всегда вся мазалась кремом Чикко 30 для детей, хочу сказать очень хороший крем.
Чудес Света мы не побалы так ехать было 5:00 до тех пирамид но я не за пирамидами ехала. А вот на кораблике катались, танцевали с аниматорами в отеле всевозможные восточные танцы и просто отдыхали наслаждаясь солнцем, морем и отдыхом.
Что удивило в отеле пузатик было еще трое и мамочек с детьми до года на семей двадцать, навивть одно 3 мес. , А уже по 2, 3 года то вообще тьма. На пляже одна сплошная песочница со всевозможными игрушками и детишками разных национальностей.
Арабы ко мне беременной тоже как у нас очень особенно по доброму относились, спрашивали кто там в пузико как зовут, потом здоровались к пузика.
Купалась и наработе в море и в бассейне, где хотелось, и постоянно следила чтобы в дневные часы жары пузик был накрыт и я сидела в тиньочу но не пергривалась. КОРОЧЕ СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР !!!  
Теперь хожу по Львову загорелой и на меня чуть косо смотрят, типа как то беременна и в солярий ходит, все переспрашивают, а можно в солярий? и никому не приходит в голову, что еще теплые края, где лето круглый год.
 
я также планирую ехать на море .....  не вижу причины не ехать! беременность - это не болезнь! конечно, не фанатично загорать на пляже целыми днями и прыгать с пирса:  ... я думаю, если мамочка хорошо себя чувствует, небольшой срок беременности, то почему отказывать себе в удовольствии?
 
Ой прочитала и сама хочу !!! Но у меня срок уже немного больше - 29 недель и немного страшно, еще и муж страха добавляет, шо делать, .... шо делать
 
Всем привет!!!
А мы еще когда были на 3 месяце, летали в Турцию: praising: Перелет перенесли суперски, загорали немножко, купались в море - красотища, а главное - это море положительных эмоций !!!  
 
А я летала в Америку на 4-м месяце. Перенесла полет замечательно. Но когда была в Денвере, то чувствовала себя ужасно, потому что город находится очень высоко над уровнем моря - более километра! А так весь срок ездила пол Украины. Хотя один раз во время поездки очень испугалась- вдруг начало все плыть перед глазами и становилось совсем плохо. А как только встала на ноги- то сразу все стало нормально. Это мой богатырчик где мне на легкие нажал
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.