Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Лечение цистита народными средствами

Лечение цистита народными средствами

Страницы: 1 2 След.
Лечение цистита народными средствами, Лечение цистита народными средствами
 
может кто-то имел такую проблему как цистит (воспаление мочевого пузыря) и знает как вылечиться народными методами ...
вчера была в аптеке цены   зашкаливают  
 
Неплохо помогает при цистите сухое тепло в ногах-нагреть на сковороде йодированную соль, высыпать в полотняный мешочек и поставить его между ступнями ног на ночь, хорошо укрыть.Перевирено на себе.
 
У меня тоже цистит ... Пила и канефрон и 5 нок, но результата никакого, больше помогает чай  , бутылка с теплой водой на ночь (просто грелки без опыта работы) и ванна) Может еще кто знает какие-то народные методы? А то кормлю малого и есть медикаменты, то не хочу ...
 
Мне при цистите  помогает фурагин. народные методы ===   можно разогреть кирпич, положить ее в тазик и посидеть над тазиком, обвившись халатом, чтобы тепло не выходило. Что-то типа как на ингаляцию.
 
Тоже цистит Мне не канефрон, ни фурагин не помогает. Единственное средство, которое дает 100-процентный эффект, - тетрациклина гидрохлорид (стоит совсем недорого) + бутылка с горячей водой между ног. Быстрого выздоровления!


Хотя для кормящих матерей тетрациклин вряд ли можно порекомендовать ..
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Я недавно тоже прошла через такую проблему цистит ... Лечилась таб. Цистон на травяной основе из народных методов (в аптеке недорого) и пила настой из травы спорыша - мне очень помогло, вылечилась примерно за неделю. А еще я слышала, что хорошо бы одевать пояс из собачьей шерсти. Мне найти его не удалось, обошлась без него .
 
Я до 25 лет не имела понятия, что такое цистит, ездила в Трускавец в санатории, постоянно лечила желудок, и все удивлялась, когда ходила на определенные процедуры лечили цистит народными методами, почему так много женщин, то есть очереди возле одного из кабинетов, оказалося ... что делают определенные водяные ванны, то есть промывание ТАМ настоями трав, женщины говорили после таких процедур можно забыть о цистите протяжении всего года ...
После 25-ти лет у меня как в год раз цистит не возгорается, то не я ...: sad: правда, хоть не сопровождается кровь "ю .... лечусь, обычными препаратами фурагин, фурадонин, антибиотик норфлоксацин, еще очень хорошо теплая ванна и лежать там, дальше хорошо / в ванне делать / взять металлическую крышку и положить сухой спирт, зажигая его и над ним присесть, выгревает хорошо, еще брать бутылку с горячей водой обмотать полотенцем и между ногами отогревать, пила я и Канефрон как в таблетках, так и в каплях, в каплях обходилось дешевле, цистон так себе, на травах, разве пройти курс, когда нет цистита, он не снимет ту боль и неприятности ... ой пусть Бог милует и никому не желаю встретиться с этим заболеванием .... и и еще тепло одеваюсь зимой, в доме постоянно целый год в носках, чтобы не дай Бог где-то дай не простужаться ... проблемы с почками у меня / пиелонефрит / дает время от времени о себе знать ..., где пиелонефрит, там и цистит ...
 
Спорыш заваривается очень просто: 1 ст. ложка травы на 200 мл кип "кипяченой воды, накрыть крышкой, оставить на 15 мин. Настой пить так часто, как сможете (вкус не из приятных), чем больше тем лучше. Вообще при лечении цистита жидкости надо пить очень много.
 
Зашкаливают, но назначения врача лучше не менять. А то дождетесь, что станет хроническим и будете мучиться от любого холодка и просто каждые полгода. Я пью ципрофлоксацин, фитолизин, но-шпу, когда обостряется.
 
--
Изменено: margo10 - 18.06.18 12:11
Страницы: 1 2 След.