Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Ноющие боли в спине, в пояснице, как снять боль в домашних условиях?

Ноющие боли в спине, в пояснице, как снять боль в домашних условиях?

Страницы: Пред. 1 2
Ноющие боли в спине, в пояснице, как снять боль в домашних условиях?, Боль в спине, как избавиться от боли в спине в домашних условиях?
 
со спиной я мучалась и после родов тоже. Вот прошла курс массажа,скоро начну на лечебную гимнастику ходить, мышцы укреплять буду
 
Я тоже помню это - даже ходила к ортопеду или хирургу (уже не помню) - мужик там сидит и мне говорит: "а вы что думаете, то ли еще будет"  
Короче ничего не прописал, ничего не назначил. Еще у меня потом было защемление нерва в таз-бедренном суставе (я когда на кресло садилась (гинекологическое)   ногу ставила на подставку и все у меня нога отнималась. Короче я так долго сидеть не могла - мола минутку потерпеть и все торопила врачиху и она мне помогала ногу снять. Я так боялась что во время родов что-то подобное будет. Короче меня уже акушерка сама направила опять все к тому же врачу и он опять мне говорит, что во время беременности ничего нельзя не пить не мазать и все такое. Короче не какого 21 века в России нет, живем все так же как древние люди  
 
наверное у всех свои причины от чего спина болит.. у меня еще до беременности начала болеть спина, подозреваю что последствия вкалывания на даче, и болеть стало от тяжестей иногда по неделе не отпускало. а в последний раз вообще не понятки, уже беременная лежала в больнице и надо было одну тряпоЩку постирать. постояла в наклонку минуту может две и все.. разогнуться не смогла.. и наверное с месяц мучалась пока один раз уже дома замерзнув на улице не отогревалась под одеялом с помощью грелки.. и стукнуло мне ее к пояснице прижать.. так хорошо было что я заснула а встала и оказалось что спина больше не болит..
потом был еще момент когда начало тянуть спину и опять спасла грелка, не горячая а терпимое приятное тепло чтоб было.
давно у людей многие болячки проходили после бани с вениками или после лежания на русской печи. мышцы разогреваются и отпускают зажатые нервы и боль отпускает.. только будте осторожны с температурой особенно беременные горячее нам низззя.
 
А у меняя спина(область поясницы)болит уже много лет,и до беременности и после. Пошла как-то к терапевту,сказала что спина сильно болит,а она даже не разобравшись,не сделав никакие анализы и снимки сказала попить какие-то таблетки,которые наращивают хрящевую ткань!  :chok: А может они и не нужны мне вовсе! Может дело не в хрящевой ткани,а в чем-то другом! :(((:
 
Цитата
А у меняя спина(область поясницы)болит уже много лет,и до беременности и после. Пошла как-то к терапевту,сказала что спина сильно болит,а она даже не разобравшись,не сделав никакие анализы и снимки сказала попить какие-то таблетки,которые наращивают хрящевую ткань!    А может они и не нужны мне вовсе! Может дело не в хрящевой ткани,а в чем-то другом! :(((:

фууу.. конечно не ведись..
у знакомого несколько лет болела спина.. сказали ему что у него хондроз и пил он всякую дрянь пока кровью в туалет ходитьне стал.. оказалось язва..
если нормально не обследовали даже слушать их не надо и тем более пить то что назначают..
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
А у меняя спина(область поясницы)болит уже много лет,и до беременности и после. Пошла как-то к терапевту,сказала что спина сильно болит,а она даже не разобравшись,не сделав никакие анализы и снимки сказала попить какие-то таблетки,которые наращивают хрящевую ткань!   А может они и не нужны мне вовсе! Может дело не в хрящевой ткани,а в чем-то другом! :(((:

надо настаивать на обследовании! у моей мамы так спина болела, между лопаток - говорили что хондроз, оказалось -сердце, ее потом инфаркт хватил.
а в области поясницы может что угодно быть - и почки, и по-женски.
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Аппликатор Кузнецова помогает.
Страницы: Пред. 1 2