Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Положение плода в матке: норма и патология

Положение плода в матке: норма и патология

Страницы: 1 2 След.
Положение плода в матке: норма и патология, Положение плода в матке: норма и патология
 
У меня тоже оба малыша вниз головой лежали, повернулись в срок. а какие существуют виды положения плода в матке?
 
а у меня постоянно кувыркается... вчера на приеме была врач написала продольное предлежание.... ну у меня пока 24 недели, так, что еще кувыркаться и кувыркаться))))
 
У меня за две недели до родов нормально лег - вниз головой. А так или много кувыркался, или лежал поперек. Все переживала, что не ляжет нормально в день родов.
 
Дочка легла нормально в положенный срок, а сын ну никак не хотел. Почти до самых родов меня пугали тазовым предлежанием  : Что мы только не делали, и на ЛФК ходила, и наушники прикладывали, и фонариком светили, и просто все его уговаривали :-? А перевернулся он незадолго до родов сам, когда мы уже смирились, что в тазовом рожать придется или кесарево сделают. Подумал наверно, повыпендривался и хватит, шутки в сторону, рожусь головой, как положено  
 
моя до последних недель кувыркалась. на 37 неделе, на приеме лежала сначала попой, а через полчаса - головой. :ha-ha: озарница
 
У меня всегда лежала вниз головой. Правда перед родами она личиком вперед лежала, хотели делать кесарево, но за день до ПДР повернулась затылком. Так что все обошлось.
 
ух какие детки шалуны! заставляют маму нервничать перед самым ответственным шагом!
моя все время как улеглась головой вниз так и лежала )
 
А что означает,что ребенок лежит во второй позиции?
У кого-нибудь так писали?
 
А у меня всю беременность головкой вниз лежала,а сейчас (30 недель) чувствую что по бокам пинаться стала! Раньше внизу и вверху пиналась. Она поперек легла чтоли? До узи еще месяц,может следует поделать эти упражнения или просто ждать? А упражнения можно делать для профилактики или не стоит?  
 
Цитата
А у меня всю беременность головкой вниз лежала,а сейчас (30 недель) чувствую что по бокам пинаться стала! Раньше внизу и вверху пиналась. Она поперек легла чтоли? До узи еще месяц,может следует поделать эти упражнения или просто ждать? А упражнения можно делать для профилактики или не стоит? :

Mamochka, у меня тоже головой вниз лежит, а пинки очень хорошо чувствую по бокам и самое интересное что сразу одновременно в два бока что то упирается  :) . По началу тоже думала что поперек легла, а после узи и приемов, оказалось что все нормально. Видимо это они так свои локти раставляют, места то уже не им мало. Я своего малыша в этот момент "звездочкой" называю - когда две ноги в ребра мне давят а локти в стороны :)
Страницы: 1 2 След.