Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Положение плода в матке: норма и патология

Положение плода в матке: норма и патология

Страницы: Пред. 1 2
Положение плода в матке: норма и патология, Положение плода в матке: норма и патология
 
Цитата
А у меня всю беременность головкой вниз лежала,а сейчас (30 недель) чувствую что по бокам пинаться стала! Раньше внизу и вверху пиналась. Она поперек легла чтоли? До узи еще месяц,может следует поделать эти упражнения или просто ждать? А упражнения можно делать для профилактики или не стоит?  

Mamochka, у меня тоже головой вниз лежит, а пинки очень хорошо чувствую по бокам и самое интересное что сразу одновременно в два бока что то упирается  :) . По началу тоже думала что поперек легла, а после узи и приемов, оказалось что все нормально. Видимо это они так свои локти раставляют, места то уже не им мало. Я своего малыша в этот момент "звездочкой" называю - когда две ноги в ребра мне давят а локти в стороны :)

Вот вот! Тоже самое! Сразу с двух сторон по бокам упирается!   Но такое недавно началось,вот меня и смутило это) Значит локти   Хорошо что локти :claping: Спасибо!
 
А у тебя акушер-гениколог не прощупывает что ли где головка ребенка? У меня и без УЗИ писали каждый прием головное предлежание и в роддому УЗИ не делали, тоже пощупали и сказали головное. А по тому как пинается не определишь, правильно SvetikM пишет, они куда угодно пнуть могут, гимнасты  :D
 
Цитата
А у тебя акушер-гениколог не прощупывает что ли где головка ребенка? У меня и без УЗИ писали каждый прием головное предлежание и в роддому УЗИ не делали, тоже пощупали и сказали головное. А по тому как пинается не определишь, правильно SvetikM пишет, они куда угодно пнуть могут, гимнасты  :D

Вроде не щупает,сердце слушает только и измеряет живот. Но пишет в мат.паспорте - головное прилежание. Просто эти пинки по бокам недавно начались,а я с тех пор к Г не ходила еще. В отпуске.
Ну я вроде успокоилась по этому поводу уже :)
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
Гипертрофия это большой рост и вес плода,ее так же беременные путают с гипотрофией-малый вес и рост плода.Нужно уточнить какой именно диагноз ей поставили,вес плода и срок какой.

точно гипертрофия - я уточняла, 33 недели вес 2260г

у меня на УЗИ в 33 недели поставили вес 2292 +/- 300гр никакой гипертрофии не написали..
акушерка только головой покачала что ребенок очень большой.. а вот сказать как другим мамочкам что я ребенка раскормила мне не могут.. вес то я не набираю совсем..
сейчас срок 35 недель а по последнему узи практически 36 и не замечала чтоб дочка мне в ребра упиралась.. пинает все так же в бок.. :-?
Страницы: Пред. 1 2