Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — 16 недель беременности у меня периодические боли внизу живота

16 недель беременности у меня периодические боли внизу живота

Страницы: 1 2 След.
16 недель беременности у меня периодические боли внизу живота, Все боли внизу живота во время беременности условно можно разделить на акушерские и не акушерские. Боль – признак того, что в организме не все в порядке.
 
Привет всем !!! Нам 16 недель но на протяжении всей беременности у меня периодические боли внизу живота с правой стороны, когда я наклоняюсь к земле или ногу на ногу закладываю, когда долго сижу а затем шевельнусь также чувствую что там кто живет (это само собой разумеется). Или это нормальные такие ощущения? У кого было такое? Врачи не могут этого объяснить.
 
В этом ничего нет страшного, у меня тоже самое. Постоянно болит, вот только с левой стороны чаще. Мне объяснили как вполне нормальное явление. Сказали, что там все вроде растягивается, надо же место для ребенка, вот иногда могут быть такие спазмы. Если уж очень болит - принимаю ношпу, помогает, но стараюсь не злоупотреблять.
Если врачи ничего не говорят, значит никакой угрозы нет, иначе положили бы уже на сохранение и кололи бы ту же ношпу.
 
ты не переживай. Это действительно может быть даже и не матка. С беременностью в жизни женщины происходит куча изменений. И не стоит так ко всему прислушиваться, можно сойти с ума. Я знаю потому что  такая же. Ой то там заболело, то там закололо, ой а уже матка в тонус пришла. Мой лечащий врач на до мной смеется и говорит что ребенок растет, все растягивается и готовится к родам.
Переживать не стоит, но и не стоит на все махнуть рукой.
 
на счет боли, если уж очень сильно болит и долго тогда надо обязательно к врачу.
Здоровья вам и ребенку.;)

У меня были такие боли в низу живота при первой беременности, которая закончилась выкидышем на 5 неделе. я тогда мало с ума не сошла. Когда забеременела второй раз боли повторились И я сразу же легла в больницу на сроке 2 недели. Боли внизу живота свидетельствуют о том, что матка или в тонус или открывается. Девушки с этим шутить нельзя. Следует сразу обратиться к врачу. А дальше он пропишет Магний Б6, но-шпу, Утрожестан, Вибуркол. Дозировка писать не буду это дело врачей. Но к боли, потягивание внизу живота надо относиться серьезно. Не дай Бог кому-то почувствовать то пережила я: когда моя детка выпала в унитаз. Берегите себя и ваших малышей Вы теперь мамулькии для вас больше нет слов: Не могу, не хочу, не получается. От вас зависит две жизни ...
 
А у Вас стул в норме? Потому что иногда я чувствую также боль, но заметила что это кишечник. День диеты, нормальный стул и все в норме
 
Со стулом у меня все нормально, это как оказалось сначала были спазмы. А теперь у меня были новые боли как на месячные (после нервов), пришлось обращаться вновь к врачам, меня успокоили сказали на УЗИ все хорошо угрозы нет. Гинеколог посмотрела на матку сказала также все нормально, но выписали кучу таблеток, и если боли не прекратятся придется ложиться в больницу. На нынешнем УЗИ мне сказали что у Нас будет дочка (я так долго ждала этого момента) !!!
Р.S. Всем спасибо за поддержку и советы !!!
 
Поздравляю с будущей дочерью, у меня через неделю тоже узи, скажут кто у нас будет. Так хочу дочку.
 
у меня также на 4 месяце  появились боли как перед месячными. Причем когда нажимать на низ живота -тоже болить. .Может кишечник ... а может следствие стресса ... и ощущение какого-то вздутие живота! если не пройдет - придется идти к врачу
 
 немедленно идите к врачу пусть Вас осмотрят чтобы не было потом плохих последствий лучше перестраховаться. Потому что последние боли внизу живота через которые я прошла они и оказались в результате стресса. Отлежалась в дома пластом 10 дней и на таблетках, то стало мне легчее.И главное не нервничайте и непереживайте.
 
а вот с этим я бы советовала обратиться к врачу, особенно на этом сроке ...  
Цитата
л ю написал:
у меня также на 4 месяце  появились боли как перед месячными. Причем когда нажимать на низ живота -тоже болить. .Может кишечник ... а может следствие стресса ... и ощущение какого-то вздутие живота! если не пройдет - придется идти к врачу
меня на 4 месяца подобное требовало "лежания" и "Утрожестана".
Страницы: 1 2 След.