Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Планирование беременности и зачатие — Обсуждения — Что нельзя делать беременной женщине?

Что нельзя делать беременной женщине?

Страницы: 1
Что нельзя делать беременной женщине?, что нельзя делать беременной женщине?
 
Мамули, а на вспоминайте, чего нельзя делать беременным женщинам.

С ходу вспоминаю такое:

Нельзя беременной парить ноги и принимать горячую ванну, так как усиливается приток крови к органам малого таза и ног, что может спровоцировать кровотечение, выкидыш или и преждевременные роды.
Нельзя есть соленую пищу, потому что соль задерживает воду в организме, а вода в свою очередь образует отеки.
Нельзя есть соленую, острую и жареную пищу - во время беременности это сильный удар по почкам и печени, которые и так работают за двоих.
Нельзя принимать лекарства. Ну, за исключением тех, которые назначает врач, который ведет вас и отвечает за вашу беременность. Но и здесь еще под вопросом :-): Здесь без объяснений. И так все ясно.
Нельзя делать рентген. Здесь тоже без объяснений :-):
Нельзя сидеть закинув ногу на ногу. Этим вы пережимает вены и можете спровоцировать варикоз. Закинув ногу на ногу  не рекомендуется сидеть, тем, кто имеет склонность к варикозу. А во время беременности эта склонность у всех беременных, потому что (на мужицкий язык) ноги носят больший вес - вас и вашего ребенка с околоплодных вод.
Нельзя беременной курить и употреблять алкогольные напитки. без объяснений.
Нельзя грузить мешки с картошкой ...... есть вообще нельзя поднимать тяжести. И вообще женщинам более 15 кг нельзя поднимать. А беременным и того меньше.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Нельзя волноваться и раздражаться, потому что ребенок все чувствует. но как я не старалась, так мне и не получалось. И даже когда на узи я увидела, что моя маленькая улыбалась когда я оооочень смеялась (так меня развеселила врач), и уже имела явное подтверждение того, что эмоции передаются, все равно не могла сдержаться. .

Можно и нужно много ходить, гулять, заниматься тем, что нравится (вязание, рисование и т.п.)
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
Вообще для беременных женщин придумано кучу нельзя. Мне кажется, что будущим мамочкам категорически запрещено обращать на них внимание, но только тем нельзя, которым нет никаких логических и медицинских объяснений. Например, мне говорили - нельзя готовить что-то ребенку заранее и нельзя вышивать, потому что будет ребенок обвит пуповиной. Ничего подобного! Без вышивания я вообще не представляю себе, поэтому беременной принимала каримата, выходила к озеру на травку и вышивала своему сыночку распашонку на крещение. И никак эти запреты не повлияли на ребенка. Главное им не верить.
А что действительно можно я еще добавлю к выше сказанному - контактировать беременной с бытовой химией (перевести уборка ванной комнаты на родных и использовать органические средства), нельзя надевать высокие каблуки (риск упасть и для вен не здоров), еще я старалась на работе не сидеть у принтера и ксерокса (чтобы не дышать токсичными выбросами чернил).
 
Нельзя беременной, особенно на ранних сроках, жаренные семечки  вроде бы , кстати кто точно знает ?
Страницы: 1