Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Как выбирать обручальные кольца

Страницы: 1
Как выбирать обручальные кольца, Как выбрать обручальные кольца. Обручальное кольцо – это не только один из основных атрибутов свадебной церемонии, это, прежде всего, символ, который обладает особым смыслом.
 
Была я недавно на свадьбе... и каково же было мое удивление, когда молодые надели обручальные  кольца на правую руку. То же самое видела в Италии, где много наших женщин выходили замуж за  итальянцев === носят обручальные кольца на правой.

А кто знает, откуда и разница?

И еще, все больше людей выбирают модерновые кольца, которые больше   на печатки похожи? считаете ли Вы это данью моде?
 
Хм, не поняла.
А почему  обручальное кольцо должно быть не в правой?
 
Вот я этого тоже не понимаю ..Обручалка должна быть похожа на кольцо.
А почему на правой носят? Думаю это все из за традиции.
 
 католики все  носят обручальные кольца на левой.
 
И я ношу обручальное кольцо на левой ... но это не из-за религии ... просто на правой руке, какое то  раздражение  от золота ... не подскажете, это не очень страшно что я ношу кольцо на левой руке?
 
в СССР обручальные кольца  на левой руке носили разведенные, если не ошибаюсь
а теперь такого нет

католики носят на левой, православные на правой
разведенные вообще не носят

говорят что кольцо должно быть без камней и и всяких изысков
а еще что его нельзя никогда снимать, ибо не просто украшение - на работе снял, на праздник надел

мы купили кольца из белого и желтого золота + камешки, но они стоят в коробочке
 
очень многое зависит от того, где и как работает муж, и как относится вообще к прекрасному;).
Мой муж очень любит носить обручальное колечко, и работа позволяет.
А вот шурин носил, пока за плуг НЕ зацепился, и чуть не остался без пальца, после того надевает только по большим праздникам, если не забудет. Ведь к обручальному кольцу привыкнуть надо иначе оно мозолит и ты его все время сюда -туды вертишь
 
Думаю, что дань моде, а почему бы нет. Сейчас выбор обручальных колец, колечек огромный. Вот у нас кольца гладкие, но состоит из трех колечек, которые зкриплени вместе (что-то по типу символа олимпийских игр;)) из белого, красного и желтого золота. Мне нравится:) Но кольца с камешками не очень удобные, так как в кольце мы постоянно, мало кто снимает ее во время выполнения домашней работы, а камни от того теряют свой вид.
 
а я своего мужа предупредила, что если будет снимать обручальное кольцо, то я буду  смывать штамп в паспорте по чуть-чуть ... Не смеет girl_in_love
 
А можно через некоторое время поменять кольца? например на 3 или 5 годовщину?
Страницы: 1