Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Витамины для беременных при планировании делимся опытом

Витамины для беременных при планировании делимся опытом

Страницы: Пред. 1 2
Витамины для беременных при планировании делимся опытом, Кто знает, какие есть хорошие витамины для беременных, которые рекомендуют пропить и до беременности тоже?
 
Хорошие очень Минисан Мама, после месяца приема стала спать крепко, кожа чистая, волосы с ногтями шикарные. Прописали мне как источник дополнительный, потому что питание нельзя наладить с моей работой. Пропила три месяца, потом забеременела. Сейчас 22 неделя, до сих пор принимаю и только его, больше ничего гинеколог  не добавляла.
 
Меня всегда удивляло, почему витамины в основном предлагают пить будущим мамочкам, ведь папы тоже нуждаются в них. Мы когда не могли забеременеть, ходили к акушеру-гинекологу, она посоветовала сдать спермограмму мужу, оказалось не зря. Подвижность спермиков была ниже нормы, врач расписала все, что нам нужно сделать, помимо диеты и отказа от алкоголя, муж принимал Спермаплант и фолиевую кислоту. Результат - я сейчас на 19 неделе, нам понадобилось почти 5 месяцев попыток.
 
Цитата
somovskaya написал:
Меня всегда удивляло, почему витамины в основном предлагают пить будущим мамочкам, ведь папы тоже нуждаются в них. Мы когда не могли забеременеть, ходили к акушеру-гинекологу, она посоветовала сдать спермограмму мужу, оказалось не зря. Подвижность спермиков была ниже нормы, врач расписала все, что нам нужно сделать, помимо диеты и отказа от алкоголя, муж принимал Спермаплант и фолиевую кислоту. Результат - я сейчас на 19 неделе, нам понадобилось почти 5 месяцев попыток.
Ну так всегда же во всём женщины виноваты,)) А мужчины всегда здоровы, как они говорят) Это хорошо у вас муж так спокойно согласился лечиться. Спермаплант хорошие витамины, сами конечно не пробовали, но у знакомой муж пил их. А вас поздравляю.
 
Полностью согласна что мужчинам на ровне с женщинами стоит заниматься планированием если хочется здоровых деток. В принципе осознанные пары так и делают. Отказ от вредных привычек, здоровое питание, спермограмму обязательно, и по результатам уже необходимое лечение или просто витамины которые редко кому лишними бывают. Мои знакомые перед планированием обследовались в  остались довольны, очень компетентные врачи, ничего лишнего не назначали. Я сама пила фолиевую, йодомарин, ну и потом как многие Элевит.  Муж ничего не принимал, безответственные мы))) Желаю всем здоровья)))
Страницы: Пред. 1 2