Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Бесплодие у женщин - причины, симптомы, диагностика и лечение — Обсуждения — Внематочная беременность каковы причины?

Внематочная беременность каковы причины?

Страницы: Пред. 1 2
Внематочная беременность каковы причины?, Внематочная беременность представляет собой беременность, при которой эмбрион растёт не в матке, а в маточной трубе.
 
ечение внематочной беременности

При подтверждении диагноза во всех случаях лечение хирургическое. При своевременно поставленном диагнозе такие операции очень часто выполняются с помощью лапароскопии, то есть без разреза брюшных тканей, когда хирург вводит инструмент через небольшие отверстия в животе. При таком вмешательстве окружающие ткани и органы не травмируются, значительно меньше риск спаек и рубцов, что особенно важно при желании в дальнейшем иметь детей. Иногда с помощью лапароскопа удается отсосать плодное яйцо. Важно, что при таких операциях сохраняется маточная труба, она продолжает функционировать и через некоторое время после курса лечения женщина снова может забеременеть.
В послеоперационном периоде необходимо пройти курс противовоспалительного лечения для сохранения здоровья женщины и ее детородной функции, поскольку последствиями внематочной беременности могут быть воспалительные заболевания половых органов, спаечный процесс в малом тазу, повторная внематочная беременность, бесплодие.
В течение не менее 6 месяцев следует предохраняться от беременности - лучше с помощью гормональных противозачаточных средств, чтобы исключить возможность наступления повторной внематочной беременности. Профилактика включает своевременное выявление и лечение воспалительных заболеваний половых органов, нарушений функции яичников, следует избегать абортов
 
Цитата
Было бы очень хорошо если бы писали отзывы через сколько удалось завагиниты после внематочной Вы знакомы / родственники / друзья.  
Здравствуйте! В конце 2003 года я столкнулась тоже с такой проблемой - внематочная беременность. Тогда я еще была маленькой и зеленая и то на это не очень серьезно реагировала. Срок уже был большой и началось кровотечение и мне вырезали правую трубу. После операции сказали чтобы я не беременела 1 год. Выписали противозаплидни таблетки (какие малогормональни, уже не помню). Я таблетки попила где до полугода, а потом решили с мужем просто быть осторожными, чтобы себе теми таблетками ничего не сдвинуть в организме на гормональном фоне.
Через год захотелось ребенка, но ничего у нас не получалось. Мы сдали анализы на торч-инфекции и обнаружили какую-то инфекцию, которую нужно было лечить. Прошли мы два курса лечения - опять ничего, неполучаеться. : Cray:
Начали мы обращаться к разным врачам, спрашивать разные мнения по поводу того. Во мне они ничего не видели, все говорили, что все хорошо, старайтесь. Муж тоже сдавал анализы, и тоже все было хорошо ...... но почему-то я не беременела. В 2006 году я обратилась к еще одной врача и она мне сказала что возможно у меня есть спайки после операции, и нужно их рассосать. Около 10 дней я ходила к ней на специальные ванночки ....
Но оночасно с тем мне посоветовали съездить к оному деда который лечит руками ... Мы приехали к нему, он пощупал мне живот и сказал сразу что у меня нет правой трубы и я забеременею, а не беременею из-за того что я родилась с шишечкой у матки и она мне мешает. Говорит "еще раз приедешь, розмасажуем и забеременеешь!" ............ :)
И действительно, я еще раз приехала, а на следующий месяц рыдала от счастья потому тест показал что я беременна !!!!
так что незнаю кто мне в этом помог, или врачи, или дедуля, или просто такая моя судьба, пришло то время и Бог мне дал ребеночка! а сразу после того как перестала кормить грудью свою первую ребенка - забеременела второй раз !!!
так что не теряйте веры и ищите все способы чтобы внематочная беременность не стала последней и не повторялась !!!!
Страницы: Пред. 1 2