Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — Маммология, Заболевания молочных желез. Вопросы-ответы — Обсуждения — Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?

Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?

Страницы: Пред. 1 2
Болит грудь перед месячными, Как проводить самообследование груди?, Как провести самостоятельно обследование груди. ... Лучшее время для самообследования груди - первая неделя после окончания месячных.
 
отек и боль груди перед месячными не является признаком заболевания если это для вас постоянное явление и при этом при самообследовании груди неделю после менструации вы ничего не нащупываете - так сказал мне онколог. другое дело если грудь никогда перед менструацией не болела - а тут вдруг заболели и где увеличились - тогда стоит обращаться к врачу, хотя еще не факт что есть какая-то серьезная причина
 
Я тоже стараюсь обследовать раз в месяц. Но уже побывала и у маммолога, так как сама себе не доверяю и могу такого отыскать. Так что лучше пусть знающие люди убедят, что ничего страшного нет. У меня обнаружили начальную стадию мастопатии, которая не требует лечения. Сейчас я кормлю грудью, надеюсь, что поможет
Страницы: Пред. 1 2