Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Анализы и обследования во время беременности — Обсуждения — Анализы на ТОРЧ -инфекции при беременности, отказ

Анализы на ТОРЧ -инфекции при беременности, отказ

Страницы: 1 2 След.
Анализы на ТОРЧ -инфекции при беременности, отказ, Анализы на тorch-инфекции при беременности
 
Мне на ТОРЧ за 1250 направление дали на анализы,я отказную написала!


а почему отказную написала на  ТОРЧ инфекции ? там довольно-таки важные показатели! не все анализы делаются "забесплатно", это же здоровье малыша, а такие болезни, как цмв,краснуха, например, с очень серьезными последствиями, если его заразить внутриутробно.
тот препарат железа, который мне выдавали в жк, вообще мне гемоглобин не поднимал  , пришлось самой купить сорбифер дурулес. так и пила его всю беременность  
 
меня тоже направляли на Анализы на ТОРЧ - инфекции при беременности  Я взяла и направление и отказную написала!мне сказали,что если у них еще появятся направления,то дадут!Просто некоторым бесплатно давали,некоторым за 80р. в КВД, а мне вообще за 1250!
Я краснухой в детстве болела,мне сказали,что проверять ее не надо,т.к. иммунитет уже есть!Сказали,что на кошачью провериться самое главное!
 
Цитата
Я взяла и направление и отказную написала!мне сказали,что если у них еще появятся направления,то дадут!Просто некоторым бесплатно давали,некоторым за 80р. в КВД, а мне вообще за 1250!
Я краснухой в детстве болела,мне сказали,что проверять ее не надо,т.к. иммунитет уже есть!Сказали,что на кошачью провериться самое главное!

а если у них бесплатные направления на торч анализы через год появятся, ждать будешь?  это же твой ребенок и его здоровье. все, кого я знаю, сдавали анализы на торч платно, около 1000 рублей. а на токсоплазмоз надо провериться, особенно если контактируешь с кошками.
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
Цитата
анализы на торч платно, около 1000 рублей. а на токсоплазмоз надо провериться,

Допустим нашли они там в анализах на торч  что то или показалось им, что дальше идти на аборт что ли? Сделаешь аборт проверят еще раз и как часто бывает что опаньки ошиблись в постановке диагноза, а ребенка не вернешь уже. Так же женщин после 35 лет посылают на анализ дауна и даже выявляют! а большинство здоровые детки умирают вот из-за таких вот анализов новомодных.
 
Цитата
Допустим нашли они там что то или показалось им, что дальше идти на аборт что ли?

В зависимости от выявленной инфекции в торч анализах. Если выявлена краснуха, то в основном - да. А если например цитомегаловирус, то ни о каком аборте и речи идти не будет. Рожайте на здоровье. Просто необходимо будет наблюдаться, а еще возможно профилактическое лечение назначат. (говорю по своему опыту).
Цитата
а большинство здоровые детки умирают вот из-за таких вот анализов новомодных.

А это уж совсем чепуха! Извините!
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Я тоже подумала,что если теперь что-то и выявят в анализах ,то смысл?Все равно и срок большой,да и вообще только нервы мотать,накручивать!

Я не считаю,что это чепуха!На самом деле из-за неправильных анализов и УЗИ столько здоровеньких деток страдают!
 
Если есть инфекции,которые можно вылечить,то пройти все же стоит!Просто мне этого не объясняли в ЖК!Там вообще не придали большого значения этому анализу!И сказали,что делают его на небольших сроках,а потом бесполезно!Поэтому я решила,что сейчас нет смысла нервы мотать!
 
Правильно Торч анализ по рекомендациям ВОЗ делать посылают до 16недель беременности дальше бессмысленно, и то не всех а конкретную группу риска.
Анализы на TORCH-инфекции лучше всего сдавать не во время беременности, а за 2-3 месяца до планируемого зачатия. В этом случае при обнаружении острой или подострой формы инфекции врач сможет назначить эффективное лечение, не беспокоясь о том, что лекарственные препараты могут повредить плоду.
И Торч не выявляет саму инфекцию это анализ на антитела к инфекциям.
Банальный развод на деньги - я считаю.
 
Не согласна, я когда первого рожала все его обязательно и бесплатно сдавали. Так что назвать разводом на деньги не могу. Платным он стал с 2007 как сертификат ввели родовой. Но и то некоторым бесплатные достаются. Их в малом количестве но все таки выделяют. Мне хватило бесплатного направления  
 
А я сама просила направление у гинеколога. Сказала что кот дома живет,было бы неплохо провериться... Она дала направление в Клинику Совр.Медицины. Может попросить стоит
Страницы: 1 2 След.