Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Про школу (Мамы и папы школьников)

Страницы: 1 2 След.
Про школу (Мамы и папы школьников), Про школу (Мамы и папы школьников)
 
Мамы и папы (а вдруг ;) ) школьников -первоклашек и старше - давайте в этой темке делиться своими переживаниями,успехами и поддерживать в трудностях.
Представлюсь для тех,кто меня не знает - у меня школьница -дочка Сашенька -4 класс.

У нас вторая школа - первую поменяли из за профиля. музыкальный сменили на иностранный.

В связи с тем,что у меня подрастает еще одна будущая школьница и в школу обычную мы пошли со второго класса -у меня вопрос к мамам первоклашек. Какой уровень иностранных у ваших детей и в классе на момент начала учебного года?
 
Цитата
Какой уровень иностранных у ваших детей и в классе на момент начала учебного года?


У нас на момент поступления в школу был достаточный уровень - до этого мы год ходили на занятия по английскому(главное ,чтобы ребенку нравилось ходить)...
да и требования при поступленни в школу были довольно высокими (как на мой взгляд).. но года занятий нам хватило, ...
не знаю как насчет индивидуальных занятий для подготовки ,но я выбрала Максу групповые - там занятия проводились в игровой форме, детки много песен уили...да и стадное чувство все таки помогает...
но во время учебы в школе(1-й класс) ,я бы сказала ,что уровень знаний все таки упал ,это у нас отмечала и бабушка, точнее прабабушка Макса - она всю жизнь проработала преподавателем английского, и когда мы с ней общались ,то она замечала, что Макс в школе начал сдавать, позабывал многое из того ,чему его учили на курсах...
хотя год закончил по школьным меркам на отлично (английский).....а очень много у нас одноклассников занимаются с репетиторами и на курсах... мы пока нет  
 
Цитата
У нас на момент поступления в школу был достаточный уровень


Что ты подразумеваешь под словами достаточный уровень ? Что именно умеет, - писать,алфавит или что более конкретно?
 
Алфавит знал, названия зверей знал, отвечать на простые вопросы...типа солько тебе лет, как зовут, где живешь...стишки и песенки рассказать, повторить за преподавателем предложение(на слух), считать...честно говоря, уже не очень хорошо помню(писали они что-то в рабочей тетрадке по английскому, но вот что уже не помню girl_blush )
 
Цитата
Какой уровень иностранных у ваших детей и в классе на момент начала учебного года?


Уровень преподавания низкий , учебник слабый. Без дополнительного англ. никуда.Потому ходим на занятия по англ. 2 р/нед.  
 
Цитата
Уровень преподавания низкий , учебник слабый.

а по какому учебнику вы занимаетесь? у нас их несколько было  
 
Цитата
а по какому учебнику вы занимаетесь

Dive into English, еще денюжку сдали на рабочую тетрадь - но пока их не выдали.
Цитата
у нас их несколько было

Я пока не знаю может и у нас их будет несколько.У Виталика так точно)))
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
 
А мы занимаемся по Карпьюк и Логман. Но и про то и про то учителя тзываются не очнь хорошо.Карпьюк уже,якобы несовременно, а Логман,хоть и англ. издание,но в е таки оно рассчитано на детей -носителей языка. Нет там системы по изучения языка -вперемешку все темы,времена.Несистемно.
У нас спец. школа - с англ. уклоном,но без репетитора это гиблый номер,учить язык.Просто какой то замкнутый круг. Ходи,не ходи в спец. школы, а язык учить с репетитором. girl_pardon

Но при этом какие то страшные отборы в первый класс.

Хотела поднять еще тему про прививки - есть ли тут такие,кто пошел без прививок. Нам этот путь только предстоит.
 
а мы занимались в 1-м классе по :
Way in to English(Printha Ellis), а потом Way Ahead(Printha Ellis, Mary Bowen), а сейчас продолжаем Way Ahead(там их 3 книжки - pupil`s book, workbook, practice book)... все книжки естес..но покупали родители

Хотела поднять еще тему про прививки - есть ли тут такие,кто пошел без прививок. Нам этот путь только предстоит.

не знаю, мы делали прививки, правда последние Манту не делали(причем двоим), и мне что-то не очень хочется ее делать.
а ты вообще Ксене не делала прививок?  
 
Почти вообще.... Мы в 3,5 сделали акдс и одну ревакцинацию и все.вторую не сделали.Пропустили -то болели,то потом как то забылось, то потом опять не получалось. А сейчас алергия у нее уже на все на свете. Не только на яйца.Плюс сердце ,говорит так, болит...
Страницы: 1 2 След.