Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Оформление детского сада, все для детского сада — Обсуждения — Во сколько лет ваш ребенок пошел в садик? Как привыкал?

Во сколько лет ваш ребенок пошел в садик? Как привыкал?

Страницы: 1
Во сколько лет ваш ребенок пошел в садик? Как привыкал?, девочки, скажите пожалуйста как долго ваши детки привыкали к садику
 
Я отдала дочь в садик в 3 года , но она уже в то время не спала днем, и у нас были большие проблемы. Хотя воспитатели были у нее хорошие, терпеливые, она очень долго привыкала к дневному сну. И говорила: если бы не надо было спать, то она и в выходные ходила в садик. :) А у вас как было? Много слез, все спокойно прошло?
 
У вас тоже, вижу не сахар был с детьми и с садиками Жаль, если так детки страдают: даже болеют !!!
 
А мы только собираемся отдать, малой 2 года и 4 месяца. В принципе считаю что возраст достаточный для того, чтобы идти в сад.
 
Мне пришлось отдать сына в садик очень рано - еще в ясли. Поэтому с дневным сном проблем не было, но правду говорят, что мальчики труднее отрываются от мамы - достаточно долго плакал за мной   Но ничего, привык со временем
 
А мы только собираемся отдать, малой 2 года и 4 месяца. В принципе считаю, что возраст достаточный для того чтобы идти в садик.



Здесь я читала на консультациях: психолог не советовал сдавать ребенка раньше 3 лет в садик  Но, ваша   более развита, девочки вообще-то быстрее развиваются :)
 
мой пошел в 1.9 г в ясли в саду №36 (во дворе школы №2), хороший сад, очень понравились воспитатели. Сейчас ходит в садик №8, мы переехали и пришлось его перевести. Первый год много больной но ему нравилось ходить в садик, дети - с кем играть, со сном проблем не было.

после перехода сначала   плакал, другие воспитатели, дети, но где-то за неделю нашел себе друзей, есть с кем бидокурит то уже утром сам встает и одевается и меня будит чтобы идти в садик.
 
Старшая пошла в 1,8 года. Без каких либо проблем, каждый день вскакивала со словами, в садик опаздаем
Страницы: 1