Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Ребенок от года до трех лет — Обсуждения — моему сыночку 1 год и 8 мес гиперактивность?

моему сыночку 1 год и 8 мес гиперактивность?

Страницы: 1
моему сыночку 1 год и 8 мес гиперактивность?, ребенок часто просыпается ночью и успокоить его можно только напоив молоком
 
доброй ночи. моему сыночку 1 год и 8 мес. проблема заключается в том, что:
1. ребенок часто просыпается ночью и успокоить его можно только напоив молоком
2. последнее  время ведет себя агрессивно по любой причине (кусается, истерически кричит)
(такого примера в семье ему никто не подает, я и мама - педагоги)
3.редко отзывается на свое имя , почти не реагирует на запреты
4.дольше 15-ти минут не занимается одной игрой
5.отказывается есть за столом, ест только бегая
6. иногда кол-во выпитой жидкости за сутки не превышает 500 мл, поэтому приходится силой допаивать из шприца (моча концентрированная и яркая).
вот это коротко. буду благодарна увидеть ваше мнение по этому поводу.
 
Сначала отвечу Вам по поводу того, что ребенок мало пьет и  ест. Далеко не все дети в таком возрасте выпивают за день более 500 мл жидкости. Это зависит от многих факторов: 1) пищи, которую ребенок ест (много овощей, фруктов, ежедневная первое блюдо уменьшают потребность именно в других напитках), 2) внешней температуры среды, 3) некоторых индивидуальных особенностей, ведь не все и взрослые люди пьют одинаково много; 4) активности (тихая игра в песочке и беготня во дворе по-разному сформируют жажду у ребенка). Не следует насильно поить ребенка в случаях, когда явной потребности в этом нет. А цвет мочи обычно зависит от ее концентрации, но концентрационный функция почек не определяется только цветом. Если Вас это беспокоит, сдайте обычный анализ мочи и вопрос будет решен. Всего наилучшего Вам и Вашему малышу.
 
По описанному поведению Вашего малыша,  могу предположить формирование синдрома гиперактивности с дефицитом внимания. Но в таком возрасте этот синдром слишком сложно выявить. К тому же я не знаю весь анамнез (то, что было раньше). Если Ваш малыш стал так вести себя неожиданно, а до того было все в порядке, то надо искать причину в другом (испугался, переезд, много новых людей (родственники, знакомые, крестины, занятия в группах с детьми, незнакомая обстановка, домашние ссоры, какие-то манипуляции (стоматолог, ин.екции) и т.д.), так как при гиперактивности дети почти с рождения мало спят, часто беспокоятся и плачут и др. Если ребенок до 1 года наблюдался у невролога, следует обратиться сначала к нему. Если с этой стороны все в порядке , советую обратиться к детскому психологу, который подберет специальные методики для контроля поведения ребенка.  
Страницы: 1