Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Проблемы в послеродовом периоде. Послеродовый период — Обсуждения — Осложнения родов: опущение органов малого таза, изменения шейки матки, грыжи и их лечение

Осложнения родов: опущение органов малого таза, изменения шейки матки, грыжи и их лечение

Страницы: 1
Осложнения родов: опущение органов малого таза, изменения шейки матки, грыжи и их лечение, Опущение шейки матки | Симптомы и лечение опущения шейки матки
 
У меня проблема ... После родов пршло 2 недели. .Роды вторые вроде без больших осложнений прошли-2 небольших внешних шва ... Вчера когда ставила вагинальную свечу нащупала у входа что-то большое и круглое-то наверняка шейка матки .... я была в шоке !!! ... ничего подобного не ожидала .... знаю, что бывают выпадения и опущения органов малого таза .... но думала это лишь в в возрасте ..а мне только 27 ... и не знаю насколько это серьезно, насколько это излечивается, что делать дальше ..... может кто сталкивался с такой проблемой .... поделитесь опытом, пожалуйста ...
 
Главное-не переживайте! Я думаю, все не так страшно, как вы себе думаете. Думаю, нужно как можно быстрее к врачу.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
таже проблемма К врачу конечно пойду, но хотела бы иметь побольше информации ... неужели никто с таким не сталкивался?
 
Я первый раз после родов была у врача чез неделю после родов, то он сразу сказал, что я сильно тужилась и немного опущение.  Я правда не очень рассматривала как было, но сейчас все хорошо, наверное то со временем проходит, потому что уже через 2 месяца была у другого Г то мне ничего не говорили
 
Не знала, что можно так быстро идти на осмотр .... в роддоме сказали через месяц после родов .... думала, что до месяца туда никто не смотрит ...
 
у моей подружки такое было, то врач ей назначил свечи, а потом она какие-то специальные тампоны ставит, и полгода ходит на осмотр
 
я шла, потому что имела высокую температуру, какое-то воспаление было. А через 2 месяца, то уже обычный послеродовой обзор
 
Главные симптомы и причины

Опущение матки в начале заболевания проявляется тянущими, ноющими болями внизу живота. Также может появляться ощущение давления в этой области, в крестце и пояснице. Многие пациентки жалуются на болезненность во время интимной близости и появление выделений из влагалища. Иногда женщины акцентируют внимание на том, что чувствуют инородное тело во влагалище. Неправильное расположение матки отражается и на менструальном цикле, а в некоторых случаях приводит к бесплодию. При выраженном опущении матки она может выглядеть из половой щели (образование с матовой, потрескавшейся поверхностью). При отсутствии лечения выпадает матка покрывается пролежнями и может быть инфицирован из-за постоянной травматизации при движении.
 
Свидетельствует ли это о том, что следующие роды только кесарево сечение?
 
Мне тоже нужна пластика шейки, операция Эммета. Мой гинеколог участковый Бойко советовал Базюк в гинекологии на Тверской, и я о ней слышала отзывы не очень хорошие. Когда лечилась в Кучеренко, он в отпуск до конца июля, жду его.
Страницы: 1