Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — В каком возрасте прокалывать уши?

В каком возрасте прокалывать уши?

Страницы: 1 2 След.
В каком возрасте прокалывать уши?, Когда лучше прокалывать уши ребенку? в каком возрасте лучше произвести эту процедуру, и вообще, можно ли детям прокалывать уши?
 
А вот когда у меня родилась дочь (ну вы понимаете первый ребенок - последняя кукла), я сразу подумала о том, в каком возрасте лучше произвести эту процедуру, и вообще, можно ли детям прокалывать уши?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Я считаю, что процедура прокалывания ушей далеко не безобидная. Заимствована из старых культур, а знание давно потерялось. Я считаю, что серьги влияют на эмоциональную структуру человека.
 
у меня самой уши не проколоты и дочери прокалывать не собираюсь. Пока сама не попросит по крайней мере..
Сейчас смысла нет - она не поймет зачем мама ей делает больно, да еще и проблемы с ушами возникнут не дай бог.
Вырастет, осознает, захочет - отведу в салон. пока мучить не буду :)
 
у меня три дырки в ухе, но серьги надеваю очень редко. дочкам прокалывать не буду, пока сами не будут готовы обрабатывать прокол .
 
А мы прокалывали ушки в 3г. До прокола, у дочки постоянно болели уши, чаще двухсторонний отит. Как мы только не лечились и где не наблюдались, а сколько раз промывали :( И в одной из клиник мы попали на консультацию Болотовского Г.В., он то нам и посоветовал проколоть уши. При чем рекомендуют не только девочкам, но и мальчикам. Но прокалывать нужно строго в определенную точку отвечающую за вн. ухо. (чего не сделают не в одном салоне красоты, а только в специализированных по пирсингу)
я беременна
 
А где Вы прокалывали ушки? Очень хочу проколоть дочке, но останавливает страх, что нетуда попадут.
 
Мы прокалывали в салоне красоты пистолетом. Српазу нам поставили гвоздики, а через недельку мы одели обычные сережки (замок петелькой).
 
У меня у самой проколоты, но проколола я их в 11 лет - т.е. в сознательном возрасте. Сама захотела!
Думаю, так же и с дочей поступим. Подождем, когда дозреет до этого :) Хотя сейчас немного жалею, что сразу не проколола в полгода, как советовали специалисты.
 
))))
 
а почему жалеете?
Страницы: 1 2 След.