Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — В каком возрасте прокалывать уши?

В каком возрасте прокалывать уши?

Страницы: Пред. 1 2
В каком возрасте прокалывать уши?, Когда лучше прокалывать уши ребенку? в каком возрасте лучше произвести эту процедуру, и вообще, можно ли детям прокалывать уши?
 
Хотелось бы. Это ведь очень красиво и зажили бы быстрее, потому как в таком возрасте они еще не теребят ушки и заразы меньше вокруг
 
И мне в 12 лет прокололи по моему осознанному желанию, вторую дырку я сама колола в 15... Здоровье существенно не изменилось после этого :) Но я сторонник невмешательства искусственными методами в детский организм. Хотя в Индии прокалывают ушки у младенцев и глаза подводкой черной обводят - видимо неспроста...
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
У меня проколОты уши,я их прокалывала по сбоственному желанию,и своим малышкам я буду прокалывать по их желанию,а не по своему.
 
А я недавно своему пятилетнему сыну уши проколола,уж очень сильно просил.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,с крошечными серёжками-гвоздиками в ушах.Когда ушки подживут,вставим ему маленькие золотые серьги-колечки. Нонна
 
А как в садике отнеслись к тому, что мальчик с серёжками?

И ещё вы не подумали, что его в школе будут дразнить "девочкой" или "педиком"? Ведь некоторые дети жестокие.
 
Да в принципе нормально,воспитатели поудивлялись немного и всё,сейчас у сына в ушах золотые серьги-колечки,смотрятся просто обалденно!
 
А мы доче прокололи в 10 месяцев пистолетом быстро и безболезнено и уже поменяли серьги на золотые колечки с камушком теперь настояшая принцеса. считаю что в полтора года это точно будет невозможно сделать и придеться ждать того пока ребенок уже сам не захочет, а 10-11 они еще не чего не понимают руками не лезут и протирать дают.
 
По себе знаю, что с гвоздиками спать не удобно на боку. Как после прокола дочка спала? Гвоздики не впивались?
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
А мы недавно дочке прокололи ушки, ей всего лишь 9 месяцев, поплакала 2 минуты и забыла, обрабатывали всего неделю, думаю что если позже проколоть, то будет со слезами вспоминать как больно было
 
Я бы вообще сосудосуживающими каплями и спреями пользоваться не реккомендовалА бы детям. Помимо того, что описано есть ещё некоторая склонность к привыканию.

Оценивать назначения конкретного доктора не буду публично, т.к. это неэтично и противоречит одной известной клятве)

Одно верно, если их всё-таки назначили, то надо капать их в носик малышу только маме и никому другому.
Страницы: Пред. 1 2