Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов

как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов

Страницы: 1 2 След.
как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов, Как помочь малышу быстрее заговорить??? (Давайте поделимся опытом,как помочь нашим малышам.)
 
У меня очень неусидчивый мальчик, мне тяжело с ним заниматься, т.к. интерес наш не больше пяти минут. Помогите,подскажите!!!! как развивать речь? книги мы только смотрим, начинаешь читать,убегает... много смотрит мультиков(с пяти месяцев) с интересом и эмоциями!!! Нам 2,5 года, а говорим не более 20 слов
 
Так в таком возрасте это нормальное внимание -не более пяти минут.Можно поиграть в мультики - в любимого персонажа.Например рассказать котику,собачке,машинке (любой любимой игрушке) о чем мы посмотрели мультик, тмак как котик (собачка,машинка ,кукла) его не успели посмотреть.
 
Знаю,что в развитии речи помогает пальчиковая гимнастика(сорока-ворона и пр.),делать нужно её ежедневно,хотя бы по 5 мин.в день(что для Вас актуально),но чем больше,тем лучше.
Нам скоро 2 и мы тоже очень мало говорим (мама,папа,кака,ням-ням и подобное),гимнастику,скажу честно,практически не делаем.А наш ровесник(родились в один день) уже вовсю болтает и песни поёт(начал говорить в 1.5 года),хотя мама особо не напрягалась по этому поводу(гимнастику не делала,на развивалки не водила),всё само по себе.
Не переживайте,мне кажется,что всё это индивидуально,кто-то в 1.5 заговорит,а кто-то в 3 умными фразами без "каверканья" скажет.Главное,чтобы эта некая задержка речи не была связана с нарушением состояния здоровья.  
 
главное говорить с ребенком и при ребенке,темпы созревания коры головного мозга у всех разные(слышала как девочка в 1год 3 мес говорила как взрослая,а племянник в 4 и то невнятно)Так теперь племянник отличник в школе.Мои в 2 заговорили.Так что генетику не ускоришь,у каждого свой темп,не надо сравнивать.
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
я тоже рано начала говорить, а моя доця не хочет разговаривать, если ей что-то надо, то может сказать  girl_in_love
 
А мой не говорит "мама". Я прошу: скажи ма-ма. А он мне: па-па! И так всегда, до слез обидно .... 45=-\
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
а у нас Сашка долго говорила на все - "деть". Это было все - и радость, и просьба и папа и мама   girl_dance Пришло свое время и все стало на место.
 
Цитата
А мой не говорит "мама". Я прошу: скажи ма-ма. А он мне: па-па!

Может он чаще слышит как вы обращаетесь к папе - ПАПА ,чем папа обращается к Вам МАМА ?
Что чаще слышал, то и говорит?
 
Не-е-е, пока папы дома нет, а его часто нет, я ему твержу: ма-ма, а папа приходит и говорит, что он в семье главный (это его конечно же ошибочное мнение, но я его не огорчаю правдой...) и ребенок должен первое слово сказать па-па. И учит его. Так и получилось, что он с 9 месяцев только это и говорит angry , а еще: дай, ав, мяу, кися, баба, нет. По всему получается, что ма-ма он слышит чаще...
 
а мы сегодня ходили к логопеду, нужно было для оформления в садик. так нам сказали, что мы задерживаемся в развитии, и что к 2-м годам ребенок уже должен говорить от 100 до 300 слов. а у нас хотя бы 20, да и то сокращенно.  
Страницы: 1 2 След.