Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов

как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов

Страницы: Пред. 1 2
как развивать речь? Нам 2,5 года говорим не более 20 слов, Как помочь малышу быстрее заговорить??? (Давайте поделимся опытом,как помочь нашим малышам.)
 
не расстраивайтесь! Мальчики ж всегда попозже догоняют девочек. У моей двоюродной сестры сын в 3 плохо совсем говорил. Ее накручивали тоже по этому поводу. А недавно с ней вспоминали это - так она уж это вспоминает с улыбкой. К тому же по моим наблюдениям младшие детки всегда позже начинают говорить - и моя Ксеня в том числе.Потому что у них нетнадобности говорить лучше. Старшие дети их хорошо понимают и переводят их слоги на наш язык. Вообщем ,мне кажется, что еще рановато паниковать.А логопеды - у них усредненная программа и они часто не делают скидку на индивидуальный подход к ребенку.
 
Сасибо,  , за поддержку! я пока жду, когда же это произойдет! со старшим у нас как-то проще вышло, поехали на море в 2 годика, перемена места, куча впечатлений, и после этого он заговорил.... а тут что-то с младшим так не получилось, и море было и деревня - а он все мимикой, жестами и отдельными слогами отбивается - ему так удобно, его все равно ведь понимают, так зачем надрываться smile .
просто смотришь на его ровесника у друзей (всего на 2,5 месяца старше мальчик) - так он у них уже давно щебечет целыми предложениями, какие-то логические выводы вслух делает, и ждешь - когда же с твоим это произойдет
 
Попались игры и упражнения для развития речи .Разместила в статьях, так как там много всего - Развитие слухового внимания
и

Словарный запас и словообразование
 
Перемена обстановки, места - очень хорошо помогает. Проверено не на одном ребёнке моих знакомых.  
 
Мы в отпускной период 2 раза меняли обстановку,в июле в Миргороде,а в сентябре в Аквадаре,но,как говорили,так и "говорим".
 
 
Цитата
Мы в отпускной период 2 раза меняли обстановку,в июле в Миргороде,а в сентябре в Аквадаре,но,как говорили,так и "говорим".

У нас та же история: сначала море-июль, потом деревня-август.... но пока все так же
бум надеяться, что садик поможет  
 
Цитата
Мы в отпускной период 2 раза меняли обстановку,в июле в Миргороде,а в сентябре в Аквадаре,но,как говорили,так и "говорим".

Да-а. Каждый ребёночек индивидуален. Природой всё продумано. Когда положено будет, тогда и заговорит. Не волнуйтесь  
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
Страницы: Пред. 1 2