Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания)

Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания)

Страницы: 1 2 След.
Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания), Бить или не бить???? (Ремень - как мера наказания)
 
Вчера с мужем до 3х ночи обсуждали ремень, но не применительно в данный момент к сыну, а вообще в целом "ремень - как мера наказания за определённые серьёзные проступки". Началось всё с того, что прислали на работе материал о пропаже двух детишек, один из которых украл у папы 60 т.р., папа ему сказал - вечером поговорим,и ушел на работу, но к вечеру сынок утащил оставшиеся 25т.р. и смылся в Питербург, видно не вынес мысли о наказании. Пока не нашли. Ну вот и муж мой говорит, если б наш сын так сделал я б ему таких пиз**** навешал, я срашиваю, как, ведь до полу-смерти не изобъешь??? Он - нет, но отхожу скакалкой - вот тут моя душа не выдержала, я как представила красные вздутые полосы. В общем к 3 часам ночи мы просто замолчали и уснули, каждый при своём мнении. Вот и пожалуйста - его лупили в детстве, а меня - нет, он за ремень, а я против.Для меня самое страшное наказание было - это когда папа обидется на меня и молчит весь день. Но с другой стороныя и не совершала таких поступков за которые меня можно было лупить, не воровала ничего и не уходила из дома.
Я понимаю, что ребёнка следует наказывать, я и сейчас могу прикрикнуть, по рукам стукнуть - но всё это легко и воспринимается им как шутка.
А вы наказываете детишек? И за что??? Считаете ли вы что это необходимо??
 
Меня в детстве лупили до 4 лет. Правда иногда было за что. А потом перестали, после того как я сказала маме, что ненавижу её. Мама вспоминает, что это подействовало на неё как ушат холодной воды.

Наказываю, но только после словесных предупреждений: объясняю, прошу, уговариваю, если специально не делает, говорю, что получит. Если и тогда не действует, тогда может схлопотать. Бывает, как говорится редко, но метко.
Но всё равно потом осадок остаётся у меня, последнее время с ним только разговариваю.
А наказывала, за то, что дисковод поломал. Хоть и проводились беседы, что мол нельзя и т.д. и т.п. всё равно не послушался.
Последнее достижение, залез на кухонный стол, включил в сеть комбайн. ВСТАВИЛ ПРАВИЛЬНО ЁМКОСТЬ И ПЕРЕМОЛОЛ ПРИЩЕПКИ. кОМБАЙНУ БЫЛ КИРДЫК. тОЛЬКО ВЧЕРА ПОЧИНИЛИ.
Теперь прячу в кладовку
 
изобретательный малый.
У нас в семье так остро этот вопрос пока не стоит.Поэтому конкретики нет.В детстве меня наказывали-ставили в угол. Когда-то платье новое вымазала в молочко из одуванчиков- потом сама же и стирала и теперь с 5 лет знаю,что это не выводится
 
Я в детстве регулярно получала, ох и вредная была, как меня терпели,а потом начала взрослеть и прошло :) Бить или не бить детей не могу сказать, муж сказал бы так же как и у Алёны :)  
 
Цитата
Наказываю, но только после словесных предупреждений: объясняю, прошу, уговариваю, если специально не делает, говорю, что получит. Если и тогда не действует, тогда может схлопотать. Бывает, как говорится редко, но метко.
Но всё равно потом осадок остаётся у меня, последнее время с ним только разговариваю.

как про меня написала.Все точь в точь  :D  Правда я наказываю не ремнем или чем другим, а отменой мультиков на день, два, неделю. Причем свое слово держу твердо.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.  
 
Да, и по теме. Мое мнение ремню нет!!!!! Толку никакого, кроме страха. Я думаю есть более действенные методы. Украл деньги(как в посте у Алены ситуация) будь добр отработай их. Ты хотел их на что-то потратить, ты сделал это. Теперь заработай их задним числом - уборка квартиры ежедневная, мойка посуды и много чего придумать можно. Не знаю, может я не права, но ремень 100% не выход. Меня в детстве пару раз били ремнем(за то что гуляла непонятно где не предупреждая о своем перемещении rofl rofl ),ничего поучительного из этого не вынесла, но боялась.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Цитата
ВСТАВИЛ ПРАВИЛЬНО ЁМКОСТЬ И ПЕРЕМОЛОЛ ПРИЩЕПКИ. кОМБАЙНУ БЫЛ КИРДЫК. тОЛЬКО ВЧЕРА ПОЧИНИЛИ.
Теперь прячу в кладовку

Ничего себе, ребёнок познаёт мир. :)
Цитата
после того как я сказала маме, что ненавижу её.

если бы меня били, я б наверное тоже так сказала. :(
Цитата
стирала и теперь с 5 лет знаю,что это не выводится girl_blush

rofl
Угол или такое наказания, как восстановить, то что повредил или испачкал, я считаю приемлимым.
:)
Цитата
муж сказал бы так же как и у Алёны

:( Может это мужской взгляд на воспитание детей.
Цитата
Причем свое слово держу твердо.

Я б не смогла, всё равно б разрешила, сама знаю, что неправильно это. Я и сейчас поругаю, а потом обнимаю, жалею. И всё сваливаю на то что, он маленький и глупенький, и не понял, что натворил, что следующий раз он так делать уже не будет. Ага, как же.
Цитата
Украл деньги(как в посте у Алены ситуация) будь добр отработай их. Ты хотел их на что-то потратить, ты сделал это. Теперь заработай их задним числом - уборка квартиры ежедневная, мойка посуды и много чего придумать можно. Не знаю, может я не права, но ремень 100% не выход.

Мой муж на это сказал, что именно в тех семьях где сюсюскаются, а не наказывают, и вырастают преступники. Я ему - ну я ж не стала, у меня семья, ребёнок, но он всё равно убеждает. что по статистике именно в благополучных семьях вырастают малолетние преступники. да - эту статистику знаю и я, но с битьём не согласна, хотя бы потому, что я бы из за того что получила бы ремнём

ничего поучительного из этого не вынесла
 
У нас тоже самое. У нас ссоры процентах в 80 из-за Дена. И часто проскальзывает, что ремня ему, то бишь Дену, не хватает.
 
Не, я до ремня не докатилась, это уж слишком. По себе тоже помню, ничего кроме страха, не выносишь из этой воспитательной процедуры.  
 
Цитата
веселый малыш, активный, а то ли ещё будет, когда малыш подрастёт.

У него очень непростой характер, даже не знаю в кого, порой с ним ОЧЕНЬ сложно crazy
И всё время проверяет границу дозволенного, стоит только раз дать слабинку, всё, капец. crazy
Страницы: 1 2 След.