Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания)

Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания)

Страницы: Пред. 1 2
Бить или не бить ребенка?(Ремень - как мера наказания), Бить или не бить???? (Ремень - как мера наказания)
 
Цитата
Мой муж на это сказал, что именно в тех семьях где сюсюскаются, а не наказывают, и вырастают преступники

Так вот именно - нужно найти ту грань, когда не сюсюкаться, но и не бить. К ребенку надо относиться так, как будто это ваша подружка. Вот пришла к тебе подруга и случайно сломала стул(к примеру) ты естественно будешь не довольна, но орать же на нее не будешь,она ж не специально.Так и ребенок,он же по идее не специально, выходит нужно поступать как писала выше.
И еще моя позиция пересекается с моей подписью,вот это на все 100%
И говорить как попугай не замолкая, все 300 раз объяснять и то это не гарантия что все выполниться.
У меня малой обожает все раскручивать, батарейки из всего вынимать. Итог - в комнате шуруповертом (настоящим) просверлен в 2-х местах пол.Малой точит ножи, когда я не вижу. И что он только не делает. Сама себе удивляюсь, что до сих пор не отлупила.Но я кричу(когда забываю тезис о подруге) - что еще хуже,наверное  
 
в комнате шуруповертом (настоящим) просверлен в 2-х местах пол

Что ж мне ещё всё это предстоит... crazy
Цитата
Вот пришла к тебе подруга и случайно сломала сту

вот видишь - СЛУЧАЙНО, а я о тех вещах, которые опасные, например или дорогие (конечно дороже ребёнка быть ничего не может, но...), а он их специально, потому - что не разрешили ломает.
Мой любит ковырять розетки - мы поставили заглушки, так теперь он розетки отковыривает - а это ещё хуже. Я ему словами объясняю, а папа по попе норовить хлопнуть ладошкой, говорит иначе не поймет и это может привести к последствиям.

Но я точно знаю, что и хлопки папы здесь не помогут, т.к. к обогревателю он лез пока не обжогся, теперь, он стоит по-середине комнаты и он его сторной обходит, то же касается газа пока не обжогся хватался за всё что стоит на нём, зато теперь, я говорю, возьми со стола кружку с водичкой, а он не берёт. т.к. стол в непосредственной близости от газа. В общем - всё на своих ошибках.

Цитата
Сама себе удивляюсь, что до сих пор не отлупила

Ты хорошая мама. В воспитании главное - терпение.
Цитата
Но я кричу

И я кричу...  
 
И самое печальное в том, что не кричать это практически не реально. :(  
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Страницы: Пред. 1 2