Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Хочу проколоть ушки дочке 6 лет. Это рано?

Хочу проколоть ушки дочке 6 лет. Это рано?

Страницы: Пред. 1 2
Хочу проколоть ушки дочке 6 лет. Это рано?, Хочу проколоть ушки дочке. Нам 6 лет
 
Сыну я вообще б не стала колоть ушки. Вырастит - пусть сам решает. Да и дочери наверное, так же. Недавно приходили к педиатру, а там девочка на приёме была 1,5 мес(!!!!!!!!!) с проколотыми ушками. Ужас, на мой взгляд.
 
Я читала статью о жизни в Америке.Так там такая услуга предоставляется прямо в роддоме.Такой крохе прокалывают ушки shok Но ухо- это наш организм в миниатюре.Там сосредоточены точки отвечающие за работу всего!!! организма.Поэтому прокол должен делать специалист.На счет возраста:дело выбора.Но опять-таки "но".Если ребенок будет активно теребить ушки, дергать сережки, то ничего хорошего из этого не выйдет.Другое дело, если он попросил САМ.У меня крестнице прокололи в 4 года, потому что она попросила.Делать ли сыну не знаю.Напишу честно, что своего бы уговаривала подождать.
Мне прокалывали в салоне пистолетом: ничего, кроме пощипывания, я не почувствовала и серьга сразу в ухе. ;)  
 
Цитата
я читала в ушах активные точки,прокалывать должен только специалист

Цитата
А не знаете -где можно найти таких спецов

Такое делает любой спец, который занимается иглоукалыванием и подобными восточными делами.
А когда себе перекалывала уши, то сделала это в хорошем салоне, у них не только пистолет есть. И что меня удивило, так это то, что потом дырочки заклеили прозрачным гелем(серьги, конечно, оставили в ушах) и сказали снять через 1 месяц и всё будет ОК. Действительно, я сняла раньше, но всё - равно зажило. И никаких тебе протираний и гноений. Я думаю, что для деток такой метод очень подходит ;)  
 
моим девчёнкам уже 12 и 14, мы кололи ушки вместе два года назад в местном киевском салоне - зажило всё супер недели за 3. Учитывая, что мои уши заживали в былые времена пол года, то 3 недели не кажутся вечностью)) Нам прямо в салоне продали серёжки золотые с дельфинчиками  только они застёгиваются), всё зажило, теперь носим что хотим) Мои барышни очень довольны! :)
 
Все будет в порядке. У детей все быстро заживает, если не пониженная свертываемость крови
Страницы: Пред. 1 2