Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Когда заговорил ваш ребенок, отзывы

Когда заговорил ваш ребенок, отзывы

Страницы: 1 2 След.
Когда заговорил ваш ребенок, отзывы, Когда заговорил ваш ребенок, отзывы
 
Интересует вопрос:когда заговорил ваш ребенок?
Дело в том,что оказывается в 2г ребенок уже должен говорить простыми предложениями.Мой сын многое что говорит,но не предложениями.Направили нас на консультацию к неврапатологу.
Пообщавшись со многими и они меня убедили,что волноваться нет причин.Мой старший брат заговорил в 3г,средний в 2,5г,а я рано начала болтать.Мама моя сказала"заговорит и не рады будете,он вам еще много что выдаст"У подружки в 2г сын не разговаривал,а через 2 мес. он уже болтал без передыху.Так им еще назначали таблетки и уколы,но они отказались.
Вот и не знаю волноваться или нет?
 
Дело в том,что оказывается в 2г ребенок уже должен говорить простыми предложениями.Мой сын многое что говорит,но не предложениями.Направили нас на консультацию к неврапатологу.
Пообщавшись со многими и они меня убедили,что волноваться нет причин.Мой старший брат заговорил в 3г,средний в 2,5г,а я рано начала болтать.Мама моя сказала"заговорит и не рады будете,он вам еще много что выдаст"У подружки в 2г сын не разговаривал,а через 2 мес. он уже болтал без передыху.Так им еще назначали таблетки и уколы,но они отказались.
Вот и не знаю волноваться или нет?

Мой брат до двух лет вообще не говорил, ни слова, но мама постоянно читала ему стихи, сказки. Так вот где-то в 2 он заговорил, но сразу стихами:). Где-то неделю рассказывал только стихи, а потом стал что-то говорить. Но разговаривал всегда мало, только по делу, а вот стихи всему автобусу декламировал:)))
Думаю раз разговаривает волноваться не стоит. А с детками он общается? Разговаривает с ними?
 
Начнет говорить примерно в 2,3-2,5 месяцев, в это время происходит очередной резкий всплеск развития ребенка. И с этого момента быстро наверстает более болтливых девченок. Наш сын за два месяца прошел путь от простых предложений, до связного рассказа из 4-6 сложных предложений.
Тоже в 2 года ходили к невропатологу, говорил отдельные слова, врач также сказала - заговорит немного позднее. В 2 года ребенок должен уметь говорить простыми предложениями - 2-3 слова - "мама хорошая", "папа большой", "хочу кушать". Большинство детей на это способны, но предпочитают не утруждать себя этим, а используют отдельные слова - так им проще. Но это не означает, что они этого не умеют.
 
Над нами смеются,говорят-буквы многие знаете и цифры до 5,а разговаривать не умеете.  Он много слов говорит,но не предложениями.
а вам не предлагали лечиться уколами-таблетками?Я просто настроена против мед.лечения.
Старший ребенок заговорил поздно и сейчас молчун.Мама говорит,что просто не любитель поговорить вот и в детстве молчал.
 
До 3 лет нечего волноваться, тем более вы мальчишки - мальчишки часто позднее начинают говорить. Да и я знаю не мало случаев, когда детки до 3 лет не говорили. зато потом сразу без дефектов, четко и ясно.

Кстати, мы тоже мало говорим, только на своем тарабарском больше. Зато все понимает. Конечно, немного переживаю. Но думаю вс е образуется, речь то я стараюсь развивать. младший ребенок заговорил в 3 с копейками
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Цитата
а вам не предлагали лечиться уколами-таблетками?Я просто настроена против мед.лечения.
Ничего подобного нам не предлагали. А от чего тут лечиться - ребенок может говорить. Но не все же дети укладываются в прокрустово ложе стандартных показателей! Просто надо больше с ним разговаривать, рисовать, лепить, лучше всего - отдать в детский сад, где будет много детей, на чьем примере он сможет научиться общаться так, как от него требуется. Дома ребенок не стремится словами донести свои пожелания - родители его и так поймут, при помощи жестов и отдельных слов. В саду, где детей много и все они очень разные, необходимость в точном высказываниии своего пожлания будет ему более доступна и он станет сам стремится к тому, чтобы дети и воспитатели его поняли.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
У нас во дворе есть мальчик, он вообще молчал, говорил "мама" и еще несколько простых слов, наступила зима и мы их не видели , я их увидела в апреле он уже говорил как мы с вами, без сюсюканей и четко, если его подружка стала в год и три говорить, а ей сейчас 4 она до сих пор половину слова съедает, зато он в 3,5 и сразу четко. От лечения они тоже отказались.Мы тоже в два года где-то стали фразы говорить, но много съедаем.
 
Племянника золовка водила к бабке в 3 года "развязывать" язык.
 
Ходили вчера к невропатологу.Сказали,если он знает 20слов,то хорошо и ничего страшного.А мы говорим больше чем 20слов.Сказали после 2,5лет надо бить тревогу если ребенок не говорит.
 
Моей подруге тоже много чего врачи наговоили, уже в отсталые записали из-за того что в 3 года не гвоорила. а потом вдруг резко заболтала после 3 лет. а сколько подруга слез из-за этих ярлыков от врачей пролила, страшно сказать
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.