Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Когда заговорил ваш ребенок, отзывы

Когда заговорил ваш ребенок, отзывы

Страницы: Пред. 1 2
Когда заговорил ваш ребенок, отзывы, Когда заговорил ваш ребенок, отзывы
 
А мы не переживаем по этому поводу.Спасибо поддержки мужа,а то я тоже растраивалась по-началу.
 
работаю (няньчиюсь,или незнаю как правильно назвать) с девочкой 7 лет,реч у неё почти 3-4ех годовалого ребенка,мало разговаривает,слова повторять может,но длинных предложений не говорит,в основном из 3ех слов.А всё потому что когда то её мама запустила её,не занималась,по врачам не ходила,в сад котигорически не хотела вести.В итоге в 4 года за неё папа взялся и сейчас у неё вот такой результат (говорит немного),учится в специальной школе,знает буквы,читает слоги и знает некоторые цифры (я с ней тоже занимаюсь,делаем уроки,правда с трудом она их делает,ленится,но старается).Мне кажется нужно было маме раньше внимания на неё обратить,если уж в садик не водила-то водилабы гулять чаще и с детьми,читала бы книжки и просто бы разговаривала,но она просто ничего не делала,вот и результат.....
Скорее всего у девочки были отклонения, которые требовали врачебной помощи. Просто мама не хотела этого замечать. Дети как обезьянки, всё повторяют за взрослыми. Что ж они с мужем дома между собой не разговаривали? Я тоже своему книжки не особо читаю, потому что он у меня на месте не сидит и книжку из рук всегда вырывает. Но для своего возраста он очень даже хорошо разговаривает.
 
У меня знакомая- логопед в садике, говорит, многие родители отказываются вести детей на комиссию, считают, что у них все нормально( это дети 5-6 летки).Логопед начинает работать с ребенком после 4х лет, до этого считается ребенок только учится, прислушивается и начинает говорить.
Поразила женщина, с которой мы сидели в очереди к терапевту, я слышу что мальчик говорит хуже Алисы, спрашиваю сколько им лет, она говорит осенью в школу.Я ей говарю, что им срочно надо к логопеду, а она , у них и так в саду логопед раз в неделю с детьми работает.
У меня Алиса каверкает много звуков, но я ее постоянно исправляю, и она испровляется.
 
Обидно за детей. Думаю, если папа будет заниматься с детьми и иметь возможность найти хороших педагогов им, все еще можно исправить и дети будут жить нормальной жизнью.
 
Да уж история....А деток действительно запускать не надо, как в плане лечения, так и в плане развития...
Знаете, мне нравится фраза: Нельзя любить то, над чем не трудишься....Это к деткам в первую очередь относится я думаю.
Страницы: Пред. 1 2