Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Что должно быть в детской аптечке, список

Что должно быть в детской аптечке, список

Страницы: 1 2 След.
Что должно быть в детской аптечке, список, Детская аптечка, что в вашей детской аптечке?
 
Тема заключает в себе вопрос. Собираюсь комплектовать детскую аптечку, не знаю с чего начать.  :|
Что в вашей детской аптечке???
 
Вообще купила детскую аптечку мама и малыш. Докупила еще спирт...Вроде все, больше ничего не понадобилось пока. А, еще травы покупала и дюфалак, но это уже по назначению врача лекарства....
 
в моей детской аптечке пантенол, диазолин, йод, зеленка, перекись водорода, камфорное масло, р-р хлорфилипта спиртовой, мезим, бактисубтил, пластырь, бинт
жаропонижающие. грудной сбор
вроде и все...
когда маленький был эспумизан покупали
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
у меня в аптечке свечи виферон, капли гриппферон, аципол (профилактика дисбактериоза), ромашка в пакетиках, марганцовка, вата, бинты. Жаропонижающие: Панадол, свечи Цефекон-Д

Перекись для обработки пупка еще нужна.
Сами покупали все по мере необходимости.
 
крем-бальзам Барсучка (разогревающий),наринэ(для желудочка),деринат(капли для иммунитета),мукалтин (от кашля,для отхождения мокроты),остальные лекарства,капли сделанные гомеопатом,ну и конечно травы всяческие (засушенные,допустим отваром листьев малины сбиваю температуру).
 
у меня в аптечке свечи от жара и боли на все случаи жизни Вибуркол,зеленка,перекись,аквамарис,називин детский,свечи от жара цефекон,от гнойных ранок банеоцин,вазилин,сентамициновая мазь,д пантенол,афлубин,ну и всякие лекарства детские что врач прописывал остались по чуть чуть.
 
Набор для новорождённого
Зелёнка (1 %)
Для обработки пупка
Марганцовка
Для обработки пупка и гигиенических ванн при опрелостях кожи
«Эспумизан» (сироп)
Принимают при кишечной колике и болях в животе
Травы череды и ромашки
Для профилактики и облегчения опрелостей. В настое смачивается ватка и протирается попка и кожные складочки. Можно принимать ванны с добавлением настоя
2 маленькие клизмы
«Хилак-форте»
Капли для приёма внутрь, для восстановления повреждённой флоры кишечника. Капли растворяют в воде и дают перед кормлением
«Примадофилус» детский от 0 до 5 лет
Порошок, поддерживающий процесс пищеварения и увеличивающий количество полезных бактерий в кишечнике. Он также является противоаллергенным средством, повышающим иммунитет организма
Вата
Пипетки
Ими хорошо пользоваться, когда нужно дать жидкое лекарство для приёма внутрь
Салфетки стерильные
Используют по необходимости
Перекись водорода (3 %-ный раствор)
Для обработки пупка
«Деситин» (мазь) или «Драполен» (крем)
Для лечения опрелостей. Мазь наносится толстым слоем на опрелый участок кожи, и не смывают. Можно добавить сюда ещё и мазь
«Д-Пантенол» используется при дерматитах, лечение трещин сосков у кормящих мам.
«Гексорал» (раствор)
Используют для полоскания рта и горла при грибковых заболеваниях рта (молочница), при стоматите
Градусник (не ртутный)

ПРЕПАРАТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

«Вибуркол» (свечи гомеопатические)
Снижает температуру, а также облегчает состояние младенца в период прорезывания зубов, и метеоризма кишечника
Препараты, содержащие парацетамол «Калпол», «Панадол», «Тайленол» (сиропы), «Эффералган» (свечи)
Применяются как жаропонижающие и обезболивающие средства.
А так же хотелось бы добавить в этот список «Нурофен» (детский сироп), является жаропонижающим, болеутоляющим, можно принимать после иммунизации, при болезненном прорезывании зубов

«Детинокс-Н», «Мундизол», «Калгель» (гели)
Помогает при болезненном прорезывании зубов. Гель наносится на ватку и протирается место, где прорезывается зуб

Трава валерианы, шишки хмеля
Применяются для купания возбудимых детей

Бинт стерильный

«Називин» (капли)
Капли в нос для младенцев

«Левомеколь» (мазь)
Используется при нагноении (бывает при вросшем ногте)

«Геделикс» (растительный сироп)
Применяется при сильном кашле

«Спасатель» (бальзам)
Используется при ожогах, укусах насекомых, обветриваниях, обморожениях кожи и синяках

«ИРС-19» (спрей для носа)
Для профилактики и лечения ОРВИ

«Ринопронт» (сироп)
Препарат для уменьшения отёка слизистой оболочки носа

«Тонзильгон» (гомеопатические капли)
Применяется для лечения простудных заболеваний и для укрепления защитных сил организма

«Синупрет» (капли)
Для лечения насморка и кашля

«Пипольфен» (драже)
Противоаллергический, противовоспалительный и лёгкий успокоительный препарат для крох, которым уже есть 2 месяца


Здоровья вам и вашим малышам! Очень надеюсь, что большинство этих препаратов вам не понадобятся.
 
Девочки, а вы своим малышам покупали готовые аптечки или сами собирали?
 
Девочки, а вы своим малышам покупали готовые аптечки или сами собирали?
Мы не покупали, так все со временем набролось. Я даже не знаю, что там лежит.
Для новорожденных надо маргонцовку, зеленку для пупка, вата, ну может быть бактерии полезные, и то по назначению врача.
 
Зелёнку для пупка? На меня в роддоме неонатолог как на дуру посмотрела, когда я ей этот вопрос задала. Помню со старшим была зелёнка для пупка, а тут ни фига. Мы, говорит, сколько лет работаем, про зелёнку в первый раз слышим. Только марганцовка.И она же заставляла новорожденных водой допаивать. Доходило до того, что утренний осмотр детей начинался с вопроса - так, мамочки, воду детям даёте? сколько даёте? три 10 куб. шприца? мало. надо пять. wacko.gif представьте, говорит, что вы селёдки наелись и вам никто воды не даёт. Так и вы, говорит, детям воды не даёте. На полном серьёзе такие разговоры велись.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.