Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Вредные продукты для детей - список

Вредные продукты для детей - список

Страницы: 1 2 След.
Вредные продукты для детей - список, Чего вы не даете ребенку в пищу?
 
Встретила сегодня знакомую, погуляли вместе, у нее малыш практически такого же возраста, как и наш 2,2, была очень сильно удивлена, когда увидела, что они дают ему чипсы, сосательные конфеты, газировку. Просто мы этого нашему не даем. Вот список того, чего мы не даем нашему ребенку:
1. Копченые продукты
2. Продукты в вакуумной упаковке
4. Колбасные изделия, сосиски
5. Газированные напитки
6. Конфеты, шоколадные батончики, жевательные конфеты и прочая сладкая продукция, изготовленная с использованием химических добавок и большим содержанием сахара.
7. Консервированные продукты
8. Гамбургеры, сосательные и жевательные конфеты, жареные мучные изделия, натуральный кофе, тонизирующие напитки.
9. Майонез
10. Кетчуп
11. "Супы в стакане"
 
Я ничего из этого списка до сих пор дочке не даю, хотя её уже 4,6 года. Мне кажется, что не стоит с ранних лет травить ребенка. Тем более у них еще идет формирование органов.
 
Это перечень продуктов, встречу с которыми нужно отложить до "лучших" времён, а о некоторых лучше вообще забыть на всегда:

*желатин-до 3 лет

*шоколад и какао-до3 лет,
а горький шоколад- до 7 лет.Эти продукты перегружают систему маленьких
т.к.содержат множество веществ в концентрированном виде.Но этот запрет
не касается детских каш с шоколадом.

*Всевозможные молочные продукты,вкус которых имитирует натуральный
(напр.чудо-молоко,чудо-творожок и т.д.)

*Колбасные изделия,кроме специализированных детских-до 3 лет.
Мясо в них не более 30%,а вот жира,соли,специй очень много.

*Баклажанная икра,консервированные кабачки или другие овощи- до 3 лет.
Они содержат уксус и специи.

*Морепродукты и деликатесы- до 3 лет.

*Глазированные сырки-до 3 лет.

*Сладкие булочки,сдобное и заварное печенье,крекеры и вафли-до 2-3 лет.
В их состав входит маргарин,разрыхлители и прочие ингредиенты,к усвоению
которых организм совсем маленьких не готов.

*Шоколадная паста-до 6-7лет.

*Майонез и кетчуп-как минимум до школы.

*Пища,приготовленная во фритюре,особенно
картофель фри -до 6-7лет.

*Грибы копченые изделия(куры,колбасы)-
до школы.

*Газировка-до 6-7 лет.
Газировка не относится к числу обязательных,а
тем более полезных продуктов.Поэтому и в более
старшем возрасте она не должна появляться часто на столе ребёнка.

*Шашлыки,куры-гриль,суши- до школы.
Дело в том,никто не может гарантировать безопасность этих продуктов.
 
Я бы еще пиво в список запрещенных продуктов включила Ни раз слышала от родителей фразу  :shock: "Пиво без вредное, его детям можно" :(
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
а моя кетчуп иногда пробует. но это же не честно если у всех есть а у неё нет, она ведь не понимает что ей нельзя. и шоколад уж тоже. и курицу капчёную ела и колбасу берёт. так что я не соблюдаю сильно этот список. ну конечно газировку, пиво и всякую хрень такую не даём.
 
Я своей капченную колбасу до сих пор не даю. Шоколад уж даем но очень мало.
 
Я давала своей креветки и печеньки покупные, но похоже придется от этого отказаться. А то, что пиво детям дают, это вообще маразм. У нас на площадки есть девочка 2,5 года, она при виде пива начинает истереть и так пока ей не нальют.
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
вот курицу копченую и колбасу точно давать не стоит! Куры почти все с истёкшим сроком годности коптятся,а колбаса ваще не мясо ,а дрянь(только вкус и то искусственный),пользы точно нет от нее!! А ребенок действительно не понимает,поэтому и берет в рот все подряд,для того и мама,чтоб следить за малышом и давать ему только самое лучшее и полезное).Моя колбасу не разу не пробовала,зато мясо натуральное,курицу,рыбу уплетает и нормально....
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Чтоб ребенок не просил " запрещенные" продукты и было все по-честному, надо и себя в этом всем ограничить. Как объяснить ребенку, что кетчуп и майонез вреден и при нем же есть его ложками. Поэтому по максимуму убрать эти продукты из холодильника, а если уж очень хочется, то поглащать их так, чтоб не травмировать психику ребенка
 
Я читала, что помидоры дают нагрузку на печень деток до 3-х. Не хочу рисковать. Просто попробовать еще куда ни шло, но слопать большой помидор - пока не разрешаю, нам всего год и семь
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.