Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Плавательный бассейн для детей как выбрать
Плавательный бассейн для детей как выбрать
Вопрос куда пойти с ребенком в этот выходной решил...

Читать дальше

Первые анализы ребенка
Первые анализы ребенка
Анализы – это одна из неотъемлемых частей медицинс...

Читать дальше

Взаимоотношения подростков и родителей
Взаимоотношения подростков и родителей
Родителям и детям время от времени нужно уединятьс...

Читать дальше

важно знать

Как правильно питаться во время беременности
Что представляет собой питание в период беременности? Совсем не обязательно куша...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Овощной салат с креветками и сыром на листочках китайской капусты
Какое праздничное застолье обходится без салатов? Ну, а если это новогодний или ...

 — Главная — Сообщества — Все вопросы связанные с овуляцией  — Обсуждения — Цервикальная жидкость, как определить"Яичный белок"

Цервикальная жидкость, как определить"Яичный белок"

Страницы: 1
Цервикальная жидкость, как определить"Яичный белок", Цервикальная жидкость женщины выполняет ту же роль, что и семенная жидкость мужчины.
  1. Всегда ли у вас при О выделения как ЯБ
    Да. Я всегда определяю О по этим выделениям .. похожим на ЯБ  
     1 (25%)
    я точно знаю, что у меня есть О .. но выделений таких нет совсем (или бывают редко)  
    0 (0%)
    у меня есть выделения ... во время О .. но они не такие как ЯБ  
     3 (75%)
    Ваш вариант ответа (просьба прокомментировать)  
    0 (0%)
 
прочитала вчера  что про овуляцию больше раскажет не изменение Базальной  температуры , а изменение консистенции цервикальной жидкости.
Как вы пользуетесь этим методом ?
 
А у меня сегодня за всё время наблюдений за ЦЖ самый настоящий "яичный белок" и тест на О сегодня положительный. Значит видимо О сегодня Будем вечером стараться  
 
Привет, я пользуюсь проверенным методом, его еще мама моя посоветовала, у меня как и хотела девочка получилась я высчитала, а подруга высчитала мальчика))) вот метод расчета овуляции и пола  
 
И что же это за метод такой, расскажите пожалуйста, у меня 2 дочки, сейчас вот хотим сына, посоветуйте dfg--0-0-0-0-0-0-0
 
Цервикальная жидкость
Как и большинство женщин, научившихся расшифровывать свою цирвикальную жидкость, вы удивитесь, как мало знали до сих пор о своем теле. Нет, вы отнюдь не страдали от периодических вагинальных инфекций. Нет, вам не было никакой необходимости спринцеваться, чтобы удалить «нечистые выделения». Именно наблюдение (а лучше - ведение графика) за цервикальной жидкостью раз и навсегда научит вас отличать нормальные, здоровые симптоматические секреции от проявлений вагинальных инфекций. Поэтому я призываю вас никогда не употреблять слово «выделения», если речь идет о вашей здоровой цервикальной жидкости. Ведь никто не  называет выделениями семенную жидкость мужчины.
В период наибольшей способности к зачатию цервикальная жидкость имеет наиболее водянистую консистенцию. В период приближения овуляции цервикальная жидкость напоминает яичный белок и становится столь скользкой, что вы можете ощутить это даже на своем нижнем белье.
Как исследовать цервикальную жидкость
Первый день вашего цикла - это первый день кровотечения. Если вы обнаруживаете коричневые или светлые пятна, то это еще считается частью предыдущего цикла.
Начинайте наблюдения сразу после окончания менструации.
Следите за вагинальными ощущениями в течение всего дня (т. е. сухость, клейкость, влажность). Эти ощущения очень помогут вам при определении способности к зачатию.
Старайтесь делать наблюдения всякий раз при посещении ванной или туалета (для облегчения задачи сокращайте вагинальные мышцы — это облегчит выход цервикальной жидкости).
Смазка, выделяющая в пик сексуального возбуждения, разумеется, не учитывается. Научитесь так же определять разницу между семенной и цервикальной жидкостью. Семенная жидкость больше напоминает эластичную беловатую нить. Она обычно тонкая, легко рвется и быстрее высыхает на пальцах. Цервикальная жидкость имеет консистенции яичного белка и обычно прозрачна, блестяща и очень тягуча.
Возьмите немного цервикальной жидкости при помощи салфетки или пальца. Если вы пользуетесь салфеткой, движение должно быть направлено назад, чтобы исключить возможность попадания бактерий.
Определите ее качество, соединив пальцы: сухая, клейкая, жирная, скользкая или похожа на яичный белок.
Значения:
1) сухо — когда нет выделений или они очень незначительные, спеpматозоиды в такой сpеде погибают сpазу. У некотоpых женщин никогда не бывает «сухо», а сpазу после месячных и после овуляции до следующих месячных — втоpой вид выделений:
2) клейкие выделения — белые, в малом количестве, не тягучие, если попpобовать их pастянуть между пальцами, остается на подушечках пальцев капельки в виде белых бугоpков. Это неплодные выделения, спеpматозоиды погибают за несколько часов, а до овуляции еще несколько дней,
3) водянистые (или кpемообpазные) - пpозpачные как вода или беловатые как сильно pазбавленное молоко, совсем жидкие, а у некотоpых больше похожие на жидкий кpем для pук. Это уже плодные выделения, в них спеpматозоиды могут подождать дней пять до овуляции
4) за день или в день овуляции появляютя выделения, похожие на яичный белок. "Я.б." означает, что выделения становятся густыми, тягучими (вытягиваются между пальцами), полупpозpачными, их очень много. У многих женщин есть такие выделения, хотя бы 1 день, у некотоpых - 2-3 дня, а у некотоpых полдня или даже 1 ночь. Это вpемя самое благопpиятное для зачатия. А у некотоpых женщин вообще не появляется «белок», а пpосто количество водянистых выделений очень увеличивается.
Разведите медленно пальцы, чтобы определить, тянется ли она и если да, то до какой степени.
После того как вы помочились, обратите внимание на то, легко ли скользит салфетка по вагинальным губам. Сухие ли они? Препятствуют ли движению? Гладкие ли они? Или салфетка скользит очень легко? Если вы находитесь в «сухой» фазе, салфетка не сможет двигаться по вагинальным губам. Но если вы близки к овуляции, ваша цервикальная жидкость все больше приобретает смазывающее свойство, а салфетка будет скользить легко. Для женщин, у которых тот или иной тип цервикальной жидкости присутствует постоянно, особенно важное значение приобретает ее водообразный характер. Иными словами, у этих женщин отсутствует «сухая фаза»; вместо этого цервикальная жидкость в неплодородной фазе имеет клейкий характер. Для этих женщин тем более важно внимательно изучить приложения с рисунками (см ниже), где объясняется, как более точно определить переход цервикальной жидкости из неплодородного в плодородное состояние.
Обращайте внимание на нижнее белье в течение всего дня. Помните, что плодородная цервикальная жидкость оставляет пятна правильной круглой формы (благодаря высокому содержанию воды), а неплодородная (сухая) — прямоугольной.
В период овуляции во время туалет не забывайте заглянуть туда, куда вы помочились. «Яичный белок» может вытекать так быстро, что вы не успете даже почувствовать его, если не будете очень внимательны. Оказавшись в воде, «яичный белок» принимает форму капли и напоминает кусочек матового мрамора, опустившегося на дно.
Если вам трудно различать цервикальную жидкость и основные вагинальные секреции, помните, что цервикальная жидкость не растворима в воде. Чтобы облегчить задачу, проведите опыт со стаканом воды. Возьмите пробу между двумя пальцами, опустите в стакан с водой. Если это цервикальная жидкость, она образует шарик, который опустится на дно. Если это вагинальные секреции, то они просто растворятся.
Для тех, кто ведет график, необходимо определять качество и количество цервикальной жидкости (цвет, консистенция, объем). Особое внимание обратите на цервикальную жидкость, после того как у вас был стул, поскольку она почти наверняка вытечет после напряжения мышц. Безусловно, в целях избежания инфекции пользуйтесь разными салфетками и направляйте движение назад.
Вагинальные ощущения, которые вы испытывайте в течение дня, являются прекрасным индикатором при определении вашей предрасположенности к зачатию. Пусть вас не удивляет, что цервикальная жидкость может исчезнуть на один-два дня раньше, чем ощущение смазки во влагалище.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1