Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Кариес молочных зубов у детей раннего возраста что делать и как лечить

Кариес молочных зубов у детей раннего возраста что делать и как лечить

Страницы: 1 2 След.
Кариес молочных зубов у детей раннего возраста что делать и как лечить, Кариес молочных зубов
 
Девочки у меня шок!  Вчера дочка сказала что зуб болит. Я часто зубки проверяю у неё, всегда все хорошие были, а ту как заглянула  а там 3 дырки. 2 между зубками, черные полосочки и 1 с дырочкой прям глубокой в зубе. Я в шоке. что делать?! Хочу сводить к стоматологу, стоит ли ребенка мучить? кариес молочных зубов у детей раннего возраста что делать и как лечить?
 
Сводить в любом случае надо. Хотя бы потому, что кариес - это источник инфекции для всего организма. Гнилостные бактерии будут с едой попадать в желудок, это может спровоцировать проблемы с пищеварением.
 
Точно ведь.   Блин. Вот засада. Самое обидное, что задние зубы, которые выпадут еще не скоро!
 
Я тоже перед новым годом обнаружила одну дырку, хотя зубы чистим каждый день! Пошли к стоматологу, а она нашла еще одну!  
Лечили, теперь чистим уже два раза в день!
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Цитата
Альбина Д написал:
Лечили, теперь чистим уже два раза в день!
к сожалению не убережешь этим от кариеса, молочные слабые зубки вот и кариес их полюбляет, но конечно же чистить нужно
 
Ой, мы тоже лечили....так 2 дырки - терпимо. а 3 дырка, с истерикой. Пришлось уйти. теперь не знаю даже. как опять пойти. а лечить надо. Совсем плохой зуб стал....и еще появляются дырочки вроде.
Надо как-то собраться и пойти. А в дет.стоматологии интересно приме по записи или по очереди? просто мы в частную ходили.
 
Кариес молочных зубов --   кончилось тем что    мы сверлили! Но он у меня держался молодцом! Теперь, если не хочет идти чистить, я ему говорю, что тогда сверлить пойдем, сразу бежит!
 
Цитата
А в дет.стоматологии интересно приме по записи или по очереди? просто мы в частную ходили.

На челныгорстрое по талону, если платно, 1 зуб около 300 р. За талоном нужно ехать с утра!
А вообще то, помоему где то писали, что с 1 мая по записи, так что стоит позвонить и уточнить!
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Цитата
я ему говорю, что тогда сверлить пойдем,
а мы когда к частному ходили, врачиха говорила, что не сверлим, а пылесосим дырочку, т.к. там червячок завелся, который в зубки "какает" (простите). и все это надо пылесосом пропылесосить.... и червячка этого поймать.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Пульпит может образоваться когда видимых повреждений на зубе нет или леченый был,пломба стояла и на вид нормальный. Мы у дочки 2 таких удалили. Лечить не стали повторно. Ребенка мучить. Всё равно сменятся.
Страницы: 1 2 След.