Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Проблемы с эндометрием (очень нужен совет)

Проблемы с эндометрием (очень нужен совет)

Страницы: 1
Проблемы с эндометрием (очень нужен совет), Проблемы с эндометрием (очень нужен совет)
 
Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с эндометрием ( тонкий, больше 6 мм за последний год не наблюдалось). В сенябре этого года делали гистероскопию, удалили не большие синехии и полип. Надеялись что эндометрий улучшиться, но изменений нет. Я собиралась в январе на ИИ ( у нас еще и МФ), но врач сказал что с таким эндометрием шансов нет, сначала нужно его улучшить. Мой лечащий врач назначила:
Меноактив по 1табетке с 1 по 14 ДЦ, (меня смущает что это БАД и не нашла в инете нормальной инструкции)
дуфастон с 15 по 28 ДЦ и паралельно пробывать беременеть. И так 3 месяца. Если Б не наступит, то потом на ИИ либо ЭКО.
Слышала что дуфастон необходимо употреблять до начала М или до положительного теста на Б, если бросить раньше возможен выкидышь. Правда ли это? Мой врач отрицает. Говорит есть Б наступит, то сразу начнешь снова принимать.Я решила получить консультацию независимого эксперта и пошла к другому врачу. Мне был предложено такое лечение: фолликулин 0,1 %- 1.0 в.м 5,7,9,11,13 ДЦ,
Прегнил 5000 ед на 14 ДЦ (у меня О обычно на 14 ДЦ)
Прогестерон 2.5% -1.0 в.м 15,17,19,21,23,25 ДЦ и тоже пробывать беременеть.
Мой лечащий врач сказала что это очень старая и жесткая схема лечения, которая ведет к истощению яичников. И что прегнил лучше вообще не использовать часто, а т.к. я собираюсь на ИИ и там мне его точно будут колоть, то сейчас нельзя. Мне бы очень хотелось забеременеть самостоятельно за эти 3 месяца.......
Гормоны я сдавла все в норме кроме дегидроэпиандростерон 9.92 при норме лаборатории 2,66-8,55. Назначили дексаметазон по пол таблетки на ночь.
Так же предложили заменить меноактив, фолликулин на дивигель по 0.5 -2 р.д. с 5 ДЦ до М. Короче говоря я запуталась и не знаю кто прав......... Действительно ли эти препареты взаимозаменяемые????
Как долго можно применять дивигель? Почитав анотации я склоняюсь к дивигелю, мне кажется будет лучше эффект. Очень бы хотелось услышать ваш точку зрения.
В прошлом цикле УЗИ на 12 ДЦ : ДФ 20 мм, М-эхо 0.61 мм, на 22 ДЦ М-эхо 0.5 мм, желтое тело 14 мм, Выводы: нормальная картина матки, гипоплазия эндометрия.
Заранее благодарна!!!  
 
Добрый день.
Дело в том, что для "выращивания" эндометрия необходим Эстрадиол, а в фолликулине - Эстрон. Поэтому лучше дивигель, либо прогинова с 5 дня. Дюфастон с 16 по 25 день. Принимать дюфастон до месячных не рекомендуется, потому,что это прогестерон и будет затягивать цикл. ( Обычно месячные идут на отмену прогестерона ). При наступлении беременности действительно лучше возобновить прием дюфастона вплоть до 16 нед.  
 
Огромное спасибо за ответ!!!! Я дивигель принимаю по 0.5 гр - 2 р.д, скажите это не мало при моих показателях эндометрия? Может дозу лучше увеличить до грамма? И принимать буду до месячных, после М на 5ДЦ возобновлю. Правильная ли это схема? Как долго можно принимать дивигель?  
 
Я так понимаю это миф?  
 
Обычно принимать препараты рекомендуется не более 3 - 6 мес. Если беременность не наступила, необходимо обратиться к специалисту по ЭКО, может причина бесплодия в другом.  
 
Наращивали эндометрий дивигелем. Он не дал ни каких результатов. Эндометрий расти не хочет!!!! На 12 ДЦ он был 5.5, а на 17 ДЦ 4.3. Я его использую с 5 Ц до месячных. На следующий цикл выписали Фемостон. Но слышала что если дивигель не помог, то нет смысла пить фемостон.
Есть ли смысл принимать фемостон?
Возможно ли наступление беременности при принятии фемостона? Зреют ли фоликулы при его принятии?  
 
В Вашем случае необходимо разобраться с возникшей проблемой, определить гормоны яичника, определиться с функциональным резервом фолликулов, а затем приступать к "наращиванию" эндометрия.  
Страницы: 1